Кто знает в каком году появились светофоры с контурными стрелками в основной секции?.

*** *** Знаток (251), на голосовании 5 лет назад
Можете скинуть ссылку про это. ?
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (602285) 5 лет назад
Тогда еще интернета не было, они появились в 60-е годы
*** ***Знаток (251) 5 лет назад
Я про те что в основной секции контурные стрелки появились. Контурные.
ООО Алексеев Оракул (50051) 5 лет назад
Если я не ошибаюсь, то в 2004 году ГОСТ Р 52282-2004.
Сергей Сергеев Мастер (2190) 5 лет назад
Попробуй вот это из книжки 1980 года: Светофоры трехцветной сигнализации без дополнительных секций и со стрелками на основных сигналах (рис. 18). В некоторых случаях (чаще всего при многополосной проезжей части) возникает необходимость в регулировании движения по отдельным полосам или направлениям. В таких ситуациях могут применяться светофоры, на красной и желтой линзах которых нанесены контуры стрелок. Включение зеленого сигнала такого светофора, выполненного в виде стрелок, означает, что движение разрешено только в направлении, указанном стрелкой.

В нашей стране такие светофоры пока еще применяются очень редко, однако в связи с введением упомянутого ГОСТ они должны получить большее распространение в практике регулирования движения.
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
посмотрел ПДД 1980 там уже упоминаются стрелки!)
Точнее не знаю
Источник: бывало и такое