Как вы относитесь к двухжелтковым куриным яйцам? Покупаете и едите без опаски?

Desola Искусственный Интеллект (988295), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Sandy Bridge Оракул (52025) 5 лет назад
Один или пару раз в жизни, может, такие яйца и попадались, когда своих кур держали (было это уже давно). У нас в продаже мне такие яйца не попадались, а если бы попались, то не стала бы покупать. Предпочитаю обычные яйца
Остальные ответы
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) 5 лет назад
А что в них опасного?) Хорошо отношусь.
DesolaИскусственный Интеллект (988295) 5 лет назад
Опасного ничего только если это не массовое явление... У нас просто продают ведрами, сегодня задумались и загуглили... Оказалось, что это редкое явление, патология у куриц. А массовость - это следствие кормления птицы гормонами (
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) Это бред))). Я как человек живущий в сельской местности и знающ ий как несутся курочки удивлена такому мифу). У моей мамы две курицы несли такие яйца систематически, гормонов естественно не знали. Это такое же явление как рождение близнецов у человека)
ma mm Мастер (1387) 5 лет назад
Радуюсь как ребёнок, не задумываясь о причинах :-)
Владимир Столбенко Мудрец (10311) 5 лет назад
Также нормально как и к близнецам.
DesolaИскусственный Интеллект (988295) 5 лет назад
У птиц не бывает близнецов в одном яйце...
Владимир Столбенко Мудрец (10311) Верно, опыт инкубирования двух желтковых яиц показал, что в них идет развитие двух эмбрионов, причем до последних дней инкубации доживает от 15 до 73% зародышей, однако ни одного живого цыпленка получено не было.
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Не покупаю, предпочитаю яйца С1 и С2, но и не боюсь, потому что я знаю причину этого явления. "Ученье - свет", а со светом легче детские страхи побеждать.
DesolaИскусственный Интеллект (988295) 5 лет назад
У нас просто ведрами их продают. Сегодня загуглили. Такая массовость не должна быть, следствие гормонов (
Злая Фея Оракул (73550) Каких? Какие конкретно гормоны используют для появление двухжелтковых яиц?
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135040) 5 лет назад
дык это никак не отношусь.
я их, извиняюсь, в пищу употребляю. нет, ну есть там всякие кторые нетрадиционно повернутые, но я с такими не знаком.
Сергей Оракул (60726) 5 лет назад
Нормально с точки зрения поесть, нормальные яйца.. с точки зрения владельца кур -плохо.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Прежде чем подсаживать под кур-наседок в гнездовье яйца отобранные-нужно всегда под рукой иметь овоскоп, и проблема сама по себе исчезнет))
Марина Семёнова Мастер (1180) 5 лет назад
Да нормально отношусь, яйца как яйца. Если задумываться о всякой ерунде, так вообще есть нельзя ничего
juliankoste Мастер (1604) 5 лет назад
Раз в жизни такие попались. Очень радовалась. Люблю взбитый желток с сахаром, а тут в одном яйце сразу два))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Два или несколько желтков в одном яйце приятный сюрприз – но на самом деле это ошибка птичьего организма. Такое явление распространено у молодых кур-несушек, особенно когда речь идет о высокопродуктивных видах кур. Двойной желток образуется, когда две овуляции происходят почти одновременно и вместе спускаются по яйцеводу, в результате чего получают одну скорлупу.
Так что в этом ничего ни странного ни страшного. У меня куры частенько несутся такими яйцами, что поделать, едим, домашние, ведь не выбрасывать-же.
Александр Искусственный Интеллект (290483) 5 лет назад
прям на коробке теперь пишут?
а в чём опасность? вам опять бабушка в бреду что-то нашептала?
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
И что тут особенного? Попало два желтка в одно яйцо. Так бывает в природе. Про однояйцевых близнецов не слышали? Нет? Жаль...
Динко Матьвашу Просветленный (41714) 5 лет назад
Отношусь как обычным яйцам. Воспринимать их иначе это дикость сродни африканским верованиям все магию близнецов
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
У нас не продают яйца с надписью на ценике "двухжелтковые".
А так, да, конечно я такие ел в деревне, еще в советское время. Не массово, но и не редко.
Поэтому отношусь нормально.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Яйца и яйца. Откуда мне знать сколько в нем желков, на них не написано
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 5 лет назад
мой муж их покупает я стараюсь только в тесто их отправить а так на завтрак домашние беру не двойные
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 5 лет назад
Отношусь плохо ибо желток не ем. но опасности в них не вижу .
Людмила Просветленный (32219) 5 лет назад
Бабушка мужа говорила, что такие яйца есть нельзя беременным, но по какой причине я не спрашивала, точно не из-за гормонов и химии. Я ем не заморачиваюсь, в одножелтковых этой гадости может оказаться не меньше.