Как сделать днк тест на национальность?

Sergey Qwert Ученик (84), на голосовании 6 лет назад
Можно ли определить по тесту кто у тебя в крови? И сколько на это надо денег ?
Голосование за лучший ответ
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКА Оракул (51023) 6 лет назад
Это не ДНК тест, а тест на галогруппу. Нужно налить пробирку крови и отправить её в Калифорнию. Стоит это 300 долл. плюс почта. Жириновский так сделал и оказалось, что у него дальние предки из Эфиопии.
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16627) 6 лет назад
Недавно две близняшки отправили свои анализы в самые крутые конторы по этой теме. Результаты у всех разные, и мало того у них между собой разнятся данные, хоть они и близнецы. Так что туфта это.
Шишок Мудрец (15440) 6 лет назад
ну в крови может быть разная гадость, но чтобы национальность - такое слышу впервые. Можно определить гаплогруппу, сравнить степень родства...
Nina Furminger -Mishutina Просветленный (27192) 6 лет назад
Лохотрон! Вам ответят, что в вашем ДНК смешение нескольких национальностей в процентах. Русский - 20 %, монгол 10 % , еврей 5 % и т. д, что в сумме 100 %
александра александрова Искусственный Интеллект (663445) 6 лет назад
Это кидалово, как экстрасенсы будут голову морочить
Не будить Оракул (80001) 6 лет назад
У тебя в крови тестостерон.
Мастер Шу Оракул (55821) 6 лет назад
Тест делается не на национальность, а на составные этносы. Также не забывай что у большинства народов национальность передается по отцу и можно определить гаплогруппу рода по тесту Y хромосомы и уже потом смотреть распространение ветвей.
По цене минимум тестов которые дадут максимум информации это BUNDLE Family Finder + Y-37 стоит $248 www. familytreedna.com/products ; сейчас по акции цена $228+почтовые расходы. Важна не только лаборатория, но и базы данных; в России не мало лабораторий делающих ДНК тесты, но вот без обширных баз данных результаты будут лишь наборами цифр и их интерпретация будет стоить также не дешево.