Какую выбрать экшн-камеру

sorokin2004 Ученик (149), закрыт 5 лет назад
Купить от Sony, GoPro или китайский аналог, (хочу высокую стабилизацию и качество 1080 на 60 фпс чтоб хорошо снимало) я знаю что китайцы обманывают с характеристиками
Лучший ответ
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131983) 5 лет назад
Sony
sorokin2004Ученик (149) 5 лет назад
Объясни почему
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131983) Была GoPro 4 и Sony HDR-AS300 GoPro 4 постоянные глюки, батарея хлам, греется, нет стабилизатора (поищите видио с рук, в необработанном видео), форма дибильная К Sony вообще нет претензий Фишка GoPro только в том, что они первые стали выпускать такие камеры массово (могу ошибаться)
Остальные ответы
Владимир Мыслитель (5005) 5 лет назад
GoPro с aliexpress не бери! Это деньги и время на ветер.

Я однажды взял. Объ. бали во всём. И разрешение, и качество съёмки, и FPS, и т. д.
У моего дешёвого телефона, качество съёмки и то лучше оказалось.

Деньги я частично вернул. Но на упаковку и отправку товара, ушла почти половина возвращённой суммы.

А через месяц, я увидел в магазине, подобную камеру.
Хоть она вб раза в два дороже была. Но её хотя-бы, сразу проверить можно.
sorokin2004Ученик (149) 5 лет назад
Ни разу не видел известных брендов на aliexpress
Владимир Мыслитель (5005) Вообще то там даже есть фильтр, с перечнем брендов. А также есть официальные дистрибьютеры. Вот только раньше я этого ни знал. Сейчас я знаю лишь один стопроцентный способ, не опрофаниться при покупке. 1 - Высокий рейтинг магазина (4.5 - 5 ✩) 2 - Длительность работы магазина, не меньше 3 лет.
black_climber Искусственный Интеллект (197300) 5 лет назад
если формфактор не важен, то сонька
если именно для экстрима то гоупро ибо по креплению универсальнее
если денег мало то Xiaomi Yi
sorokin2004Ученик (149) 5 лет назад
На сяоми не очень изображение, качество более менее, но картинка как мультик
Y.Nine Искусственный Интеллект (177251) У всех экшен-камер невысокая детализация изображения, что естественно, при маленьких матрицах и бюджетной сверхширокоугольной оптике. Картинку и функционал Xiaomy Yi можно значимо улучшить используя кастомные прошивки и скрипты Читаем здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=647390
Y.NineИскусственный Интеллект (177251) 5 лет назад
Именно для экстрима лапоть формата "кирпич" как раз часто и не удобен,
Соньковский формфактор даёт больше возможностей закрепить камеру так, чтобы она не парусила и не цеплялась за всё.
black_climber Искусственный Интеллект (197300) с трудом представляю соньку helmet mount и chest mount съемка БД - практически 100% гоупроподобная
Y.Nine Искусственный Интеллект (177251) 5 лет назад
Хорошая стабилизация и качество бывает у хороших видеокамер, у экшен-камер и стабилизация и качество весьма условны.
Выбор всегда зависит от того, как и для чего Вы собираетесь камеру использовать.
Однако, ГоПро я бы из рассмотрения исключил, Xiaomi затоптали их по цене, а Sony по качеству. Отстали они и, похоже, что навсегда.
sorokin2004Ученик (149) 5 лет назад
Сяоми видел, мне картинка не понравилась, какаято мультяшная и искажает изображение
Свиной Хранитель Просветленный (35687) 5 лет назад
Берите AC Robin Zed2 - не ошибётесь. Очень хорошая, с богатой комплектацией и относительно недорогая ( https://market.yandex.ru/product--ekshn-kamera-ac-robin-zed2/1716810926 ). Сенсор - Sony.
Офсайт (инфа): http://www.ac-robin.com/catalog/camera/ac_robin_zed_2/
sorokin2004Ученик (149) 5 лет назад
За свою цену хороша, но не достаточно мрщный процессор