У всех такие красивые фамилии

Фёдор Федорович Федров Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Хочу чтобы тоже была какая-нибудь звучная. Чтобы заканчивалась на
- ский, к примеру, можно поменять фамилию на Федоровский?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте, Федор!

Вы имеете право взять любую фамилию, написав заявление стандартного образца в ЗАГСе и уплатив госпошлину.

Однако российское законодательство оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги. О мотивах отказа вам должны сообщить в письменном виде.

Заявление о перемене фамилии должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи.

При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления о перемене фамилии может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа ЗАГС.

Рада помочь!
Остальные ответы
Олеся Мыслитель (9527) 5 лет назад
Еще удачная фамилия - Фиолетов. Без -ский, но от неприятностей - застрахован)))))
Sven Honda Мыслитель (9905) 5 лет назад
федорковский... хм... березовский почему-то вспомнился... не вздумай с президентом ругаться!
Даша Курочкина Мастер (1244) 5 лет назад
Если хочешь, да. Но все будут думать что ты еврей. -ский- еврейское окончание.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
хотите и дальше... нам-то что за дело?
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) 5 лет назад
Подходит молодой индеец к вождю племени:
Вождь, я хочу имя сменить. Вон у бледнолицых какие красивые имена: Билл, Джон, Джек.
Но у нас тоже красивые имена - отвечает тот, - Горный Орел, Чистый Ручей, Черный Волос. Так что ты, Моржовый Хер, подумай еще.