Изначально память работала на герцовке 2400. Соотношение FSB:DRAM было 1:20. Теперь Память работает на частоте 2866(я подобрал тайминги через калькулятор) и FSB:DRAM стало 3:43. Я прочитал, что для ИГР это не окей. И нужно приблизиться к значению 1:10. Не могли бы вы мне помочь в этом вопросе. Что и где нужно поменять чтобы соотношение было 1:10 или 1:20. Заранее спасибо!
Sasha Blouse
Нет и никогда не было.
Если в 2006 году, можно было сделать 1:1, когда средняя частота FSB и озу была 800мгц. То теперь FSB нет, на смену пришёл частотный генератор BCLK (у Интел) и его частота 100мгц, соответственно, что бы сделать 1:1 на новых платформах, нужно занизить частоту озу до 100мгц, что не получится сделать, и сама идея идиотская, так как производительность снизится в разы.
Короче, соотношение FSB к DRAM это полная чушь.