Носителем записи, в соответствии с ТХ твоего аппарата, являются карта памяти и ВСТРОЕННАЯ память (ок. 50 Мб), которая используется в основном для проверки работоспособности аппарата. Поскольку карты памяти нет, то какие снимки ты хочешь"перекачать на комп"? Откуда? Со встроенной памяти? Если у тебя на неё записано несколько снимков, то попробуй перенести их на комп только при удалении из аппарата карты памяти в режиме Воспроизведение.
Если фото сохранены на внутреннюю память, то вставьте карту памяти в аппарат, отформатируйте в самом фотоаппарате и найдите функцию переноса с внутренней памяти на карту памяти. У старых аппаратов должна быть такая функция.
На Windows XP перекинуть можно только с помощью специальных драйверов и программного обеспечения, но такое программное обеспечение поставлялось лет 15 назад. Поэтому вариант, либо установить более новую версию Windows, либо перекинуть на другой комп (с поновее Windows), а затем скинуть на флешку