Санитарная книжка для работы на производстве ( завод)

Яна Агаркова Ученик (64), закрыт 5 лет назад
Устраиваюсь сортировщицей ягод, первая моя работа и первое оформление мед книжки. предложили оформить мед книжку, и оплатить мед осмотр, но мне нужно официально что бы получить квартиру ( я сирота) они сказали, хорошо тогда устроим официально, вот направление в направлении написали мёд осмотр за счёт организации, сказали оплатить эту сан книжку, реквизиты передать и забрать ее, идти проходить эту комиссию. Сказали обязательно взять полис. Больше ничего не сказали, так вот мой вопрос мне нужно сначала оплатить мед осмотр а после мне его вернут с производства? Или я могу сразу с полисом с этой пел книжкой идти и проходить и ничего не оплачивать. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (348007) 5 лет назад
Узнавай у работодателя (хотя бы просто сколько оплачивать)... Сам бланк книжки, и фото к ней оплачиваются всегда из своего кармана, и работодателем не возмещается (ХЗ сколько сейчас стоит... ну в пределах 500 рублей). Вся медкомиссия с мед. книжкой официально стоит в провинции где-то до 6000 рублей в зависимости от специальности. В столицах - почти в 2 раза дешевле.
Многие организации сначала требуют полной оплаты от работника, а потом ему возвращают деньги по окончании испытательного срока.
Вообще желательно поговорить не с конторскими, а с рабочими, с кем будешь рядом работать - им скрывать нечего. Если работодатель не оплачивает мед. книжку - скрывать не будут.
Остальные ответы
Ирина Кузьмина Мыслитель (9027) 5 лет назад
По закону мед осмотр оплачивает работодатель берите чеки потом если в первую зарплату не вернут пишите заявление сразу сделайте копии чеков 2 3 экз
Ковалевская Светлана Мудрец (18553) 5 лет назад
Спросите у работодателя с каким леч. учреждением заключен договор на мед. обслуживание
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 5 лет назад
оплачиваете -вам возвращают, если частная контора, в гос. можно бесплатно пройти, но дольше
Михаил Лазейкин Ученик (173) 4 года назад
Ну если сказали, что мед. осмотр будет за счет работодателя то так оно и будет, значит он вам выплатит с первой зарплаты всё до копеечки. А пока вам нужно сама санитарная книжка бланк которой вы можете заказать на san-knizhka.ru, ну и с этим бланком идёте на мед. осмотр и проходите всех врачей и всё будет нормально.