Почему капитальный ремонт двигателя такой дорогой?
Ну стоимость запчастей еще понятно. Но сама работа, за которую порой берут по 100 тысяч рублей. Т. е. за разбор двигателя, его промывка, замена запчастей, поршни, вкладыши, прокладки, сальники и т. д. Ну еще бывает проточка цилиндров. Т. е. работы тут на 2-3 дня максимум. За что такие деньги берут?
Попробуйте повозиться, сейчас еще двигатели так комплектуют, вот на нисан икс трэил новом, чтоб поменять свечи нужно коллектор снимать, суматоха, капец
Но есть теория, по которой умные людишки вместо того чтоб ремонтировать, решили что купить новый двигатель будет рациональнее, просто бизнес
ну так попробукй сделать то же самое, если не хочешь платить, какие проблемы?.
Ну, сделайте ту же проточку цилиндров сами... А вообще на услуги не редко устанавливается такая цена, чтобы за ней не обращались. Ну, что за автосервис, где двигатель откапиталить не могут? Должны мочь! Однако в сервисе всего 2 ремонтных места или больше, но все они вечно заняты, т. к. сервис популярен. Иной раз выполнить несколько коротких работ выгоднее, чем одну длинную. Что делать? Поставить на длинную работу ценник такой, чтобы люди на это не шли, ну, или платили. А убрать услугу из списка предлагаемых никак нельзя. Нюансы бизнеса, однако...
Ну это от жадности. Впринципе это не очень сложная работа. Я за 15—30—50 делаю взависимости от сложности демонтажа. Частный моторист.
К частникам обращайся а не в сервис.