Хочу посадить семена петуний, рассаду сделать. Есть какие-то хитрости?

*Queen* Искусственный Интеллект (155468), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 5 лет назад
Никаких проблем с посадкой петуньи нет . Как посадите с верху немного земли на банку целофан и под лампу
*Queen*Искусственный Интеллект (155468) 5 лет назад
А целофан должен пропускать воздух немногоили совс5м нет? И как часто проветривать?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) Пока ростки не появятся снимать не надо . Как первые появятся так снимайте
Остальные ответы
Arven Armen Оракул (61540) 5 лет назад
Они мелкие, иголочкой можно по одному выбирать, и если посадить а решетку из под яиц, то пикировать не надо
Ирина Мыслитель (7171) 5 лет назад
возьмите небольшой контейнер, глубиной 5-6 см, насыпьте земли 1 см не до верха, утрамбуйте, разложите семена на поверхности, пролейте землю аккуратно, закройте крышкой. Как семена прорастут я крышку снимаю. За счет того, что земли 5 см, она долго не высыхает. Выращивайте обязательно под лампой. Именно в лампе весь успех.
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 5 лет назад
ВСходит в тепле под пленкой ПОтом на свет поставить и не заливать Для средней полосы всегда сею 15 февраля
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
следовать советам по выращиванию рассады, петуния неприхотлива проблем не будет
punica Оракул (68057) 5 лет назад
Не закапывайте семена.