что такое Трубчатые грибы? (нужен короткий ответ)

Алексей Аршулик Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (224782) 5 лет назад
Трубчатые грибы-грибы. у которых нижний слой шляпки состоит из многочисленных трубочек
пример-белый гриб. подберёзовик. подосиновик. маслёнок
Остальные ответы
терьер йорширский Оракул (62895) 5 лет назад
группа базидиальных высших грибов с трубчатым гименофором
Ольга Русакова Знаток (288) 5 лет назад
это те грибы у которых трубчатое строение
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
Трубчатые грибы — группа базидиальных высших грибов с трубчатым гименофором.

Трубчатый слой находится на нижней стороне шляпки гриба. Его пористая поверхность, на которую выходят окончания трубочек, внешне напоминает поверхность губки.

Наряду с пластинчатыми грибами, это наиболее известная группа грибов, собираемых человеком.

Как научиться распознавать трубчатые грибы
Источник: https://glav-dacha.ru/trubchatye-griby/