Печка поёт

e Профи (507), закрыт 15 лет назад
У меня при работе вентилятора печки стали слашатся поскрипывания похожие на стрекот сверчка. При увеличении обдува учащается. Что посоветуете? Может снять моторчик и смазать?
Лучший ответ
Жора Одесский Просветленный (38928) 15 лет назад
Меняй мотор, дальше будет хуже.... это подшипник....
Остальные ответы
Дядя Женя Профи (842) 15 лет назад
По ходу что то попало под вентилятор.
BEZOOM-ZOOMEN Мудрец (17199) 15 лет назад
и магнитоллу не надо!!!
egark1n Мастер (1574) 15 лет назад
у меня на мазде такая фигня, на 3ей скорости как сверчок, раздражает, но когда теплее становить пропадает этот звук, видимо смазка замерзает. . Не меняй, а просто смажь, у меня на мазде надо всю торпеду разбирать, чтобы смазать ((( поэтому так и езжу, до первого лучика солнца))
Вася Искусственный Интеллект (158521) 15 лет назад
правильно глаголишь! сними и смажь! не знаю как сейчас, а в 90-е там была втулка в моторчеке, она забивалась грязью от воздуха и верещала!))))) проверь и люфт оси моторчика, если есть, то смазка не надолго! а может ща уже и подшипник там стоит шариковый?))))
Вячеслав Мастер (1271) 15 лет назад
Та жа фигня, смазка спасает, но не надолго, подшипник менять надо.
das bin ich Мастер (1937) 15 лет назад
Так мотрчик пищит, разобрать почистить и смазать. Еще поработат...
Механик Гуру (3084) 15 лет назад
У меня товарищь от компа куллеры на волгу поставил-тишина))
Roman Мастер (1558) 15 лет назад
чтоб добраться до печки надо пол торпеды разбирать, надо снять моторчик печки а там уже вскрытие покажет, щетки, подшипник или что угодно там может быть
алекс Мастер (1403) 15 лет назад
1-что-то попало в лопасти вентилятора, 2-проверь фильтр (очиститель воздуха) --это проще всего. остальное выше.