На кого лучше пойти учиться на электрика или программиста?

Еен Ннг Ученик (75), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Гуру (2690) 5 лет назад
лучше электрик. их, настоящих спецов - мало. а программеров... кхм... тож мало, но всё ж таки поболее... без компа и программ можно обойтись легко, а вот правильно провести свет, отремонтировать банальную розетку, сделать проект - всегда актуально и очень хорошо платят!
Остальные ответы
Андрей Маслюков Мыслитель (8361) 5 лет назад
На програмиста перспективней, на электрика проще
Чинганчук Оракул (99180) 5 лет назад
Обе профессии денежные. Но проще на электрика.
Uzer Worlds Мастер (1469) 5 лет назад
На что ума хватает! Цениться не название специальности, а прфессионализм.
ho Мудрец (17036) 5 лет назад
На электрика или сантехника. Покопался в унитазе пять минут - три тысячи срубил. А таких заказов в день - уйма
НИКИТОС Просветленный (27948) 5 лет назад
НА АВТОЭЛЕКТРИКА, ТОЖЕ ХОРОШО,
В ЛЮБОЙ АВТОСЕРВИС с РУКАМИ ВОЗЬМУТ.
Сергей Еманов Мастер (2424) 5 лет назад
Электрике лучше научат, чем программированию. Даже за весь курс ВУЗа не научат программированию. исключаю конечно московские
Александр БондаренкоГуру (4113) 3 года назад
Московские не исключение. Сам учился и мои многие друзья и знакомые тоже. Программированию не учат от слова совсем. Все толковые программисты - самоучки. Скажу больше, в ВУЗах хрен найдёшь преподавателей, которые работали по профессии. Они теоретики, написавшие свои лекции лет 20 назад. Или вообще какую-нибудь книгу тупо передиктовывают на лекциях... Вот и всё "обучение".
Сергей Еманов Мастер (2424) Столько времени прошло с моего ответа, и сегодня я сдал ЕГЭ по информатике, осталась профильная математика и русский. Собираюсь поступать как раз-таки в своём городе на программиста, если мне хватит баллов на бюджет. По поводу самоучек вы правильно сказали, вуза недостаточно будет совсем.
Black Cat Профи (590) 5 лет назад
электромнтажника или электрослесаря. программиста током не дернет но множество народу захочет побить за глюки в ег опрогах. нет щас такой игры/проги за которые разраба можно не побить.
электрика - током дернет обязом, его основная задача такая - работать с сетями под нагрузкой.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 5 лет назад
При таком раз0бросе - лучше на уборщика помещений
Флэшка Оракул (53794) 5 лет назад
Электрика, они хорошо зарабатывают, если есть корочки.
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 5 лет назад
Электрик в чистом виде сейчас - вымирающая профессия. Лучше выбрать профессию, которая раньше называлась "Электронщик"... сейчас это Электрик 7-8 разряда... иногда их называют "Инженер КИП и АСУП"...
Роберт Рижский Мастер (2304) 3 года назад
Все ответы хороши.
Но своё мнение всегда лучше.
Почитайте Книги для Электрика и сами всё поймёте.
Перед http убрать пробел.
Скачать можно здесь для электрика. → http ://failgete.ru/file/407388
Реле и автоматика. → http ://failgete.ru/file/407502
Всё о электро и топливных двигателях. → http ://failgete.ru/file/40648e