Ребята расскажите мне про неограниченную страховку.

Максим Аникин Знаток (278), закрыт 5 лет назад
Если я владелец машины с такой страховкой, дал покататься кому то из своих друзей и они мне разбили машину, мне выплатит страховая компания или она выплатит только если бы я был за рулём?
Лучший ответ
Остальные ответы
иван Просветленный (27763) 5 лет назад
если осаго то вам не придется платить, за разбитую чужую машину свою за свой счёт или кому дали покататься если у него совесть есть .если каско то да, но каско такое очень дорогое
Максим АникинЗнаток (278) 5 лет назад
А в чём тогда смысл неограниченной страховки от ОСАГО? Только чтобы не платить за чужую разбитую машину?
Алексей Глушенков Оракул (64773) 5 лет назад
Неограниченная страховка - какая?
ОСАГО - это возмещение ущерба сторонним пострадавшим, да будут платить если водитель не нарушил и был трезв.
КАСКО - без ограничений восстановят ваше авто полностью или вернут стоимость авто с учетом износа. И опять будут проверять водителя на нарушение и опьянение.
По вашему ОСАГО - вашу машину восстанавливать ни кто не будет.
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
Выплата идет владельцу авто.
Anna Мудрец (12394) 5 лет назад
Страховка по ОСАГО как я понимаю у вас. Она без ограничений. Значит за рулём может находится хоть друг, хоть враг, главное, чтобы у него были права.

Если ДТП будет по вине вашего друга, страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

ОСАГО не покрывает ущерб, который ваш друг нанесет вашему автомобилю.

Если виновником ДТП будет другой человек (например в вашего друга врежется кто то) то страховая выплатит вам (хотя скорее отправит на ремонт) ваш автомобиль.

Машина, она как женщина, её нельзя давать никому, тем более бить.
Андрей Николаевич Мудрец (16874) 5 лет назад
При такой страховке автомобилем помимо владельца может управлять кто угодно без уведомления страховой компании, разумеется при наличии у данных лиц водительских прав.