Цифровой фотоаппарат какой марки лучше купить для продолжительной беспрерывной съёмки?

Агата Знаток (354), закрыт 5 лет назад
Нужно отснять несколько видеоуроков по 40 минут, чтобы хорошего качества и лишний раз не монтировать.
Дополнен 5 лет назад
Допустим, нужна видеокамера. А как с этой целью справляется цифровая видеокамера самсунг?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283715) 5 лет назад
Для данной задачи нужна ВИДЕОкамера.

Фотокамеры пишут по 20 мин. максимум по следующим причинам:

1. Объем файла. Камеры работают с файловой системой FAT32, а она поддерживает файлы размером максимум ДО 4 ГБ.

2. ФОТОкамеры имеют довольно слабое сжатие видеопотока, звук так вообще пишется в PCM (без сжатия часто) . потому - см. пункт 1

3. задача ФОТОкамеры - снимать ФОТО, а не писать и обрабатывать огромные массивы видеоданных непрерывно.
Вот видеокамеры на это рассчитаны, и их процессор конкретно заточен под обработку видеопотока. А проц. фотокамеры - под обработку фотоснимков. Не стоит грузить технику не свойственной ей работой и ждать многого.

А вообще - учитесь монтировать. Если снимать видеоролик статично, без монтажа, то уже на 10й минуте большинство зрителей храпеть начнут, или выключат ваш видеоурок из-за того, что он просто надоест, будет очень нудно. Склейки, переходы, смены планов - просто обязательны.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 5 лет назад
... никакой из фотоаппаратов не потянет такую задачу, потому что у них ограничение по времени на видеозапись
Art Оракул (60845) 5 лет назад
Видеокамеру советую. Например, Сони
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 5 лет назад
Купите видеокамеру, например Panasonic HC-V760.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 5 лет назад
Не строй иллюзий: НИКАКОЙ цифровой ФОТОаппарат для продолжительной беспрерывной съёмки не будет лучше ВИДЕОкамеры.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
Фотоаппарат Панасоник, видеокамера тоже панасоник.
Гнусмас тоже справится, но смотря какой
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 5 лет назад
фотокамеры пишут видео максимум до 29 минут
а лучше учитесь монтировать - так видео будет интереснее
из супер бюджетного можете посмотреть какой-нить Canon EOS 650D