Могут ли девочки дружить с мальчиками? Почему? Приведите примеры. Презентация по обществознанию.

Рина Профи (572), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Индрианна Грант Гуру (3869) 5 лет назад
Дружбы без любви между мальчиком и девочкой, не может быть. Настоящей женской дружбы не существует. Лучше спросите с кем дружить девочкам
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 5 лет назад
Могут.
До тех пора пока мальчики не полезут к девочкам в трусы.
Тут то вся дружба и заканчивается.
Так и скажи на обществознании.
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 5 лет назад
Могут.
Я передружил со всеми с 1 по 8 классах:
не пропадать же добру.
Ольга Фалалеева Знаток (307) 5 лет назад
Когда-то в школах было раздельное обучение. Считалось, что так мальчики вырастают более мужественными, девочки – более женственными и при этом те и другие сохраняют уважительное и трепетное отношение к противоположному полу. Однако нашлись свои минусы в искусственной изоляции полов на время учебы, и женские и мужские школы объединили. Впрочем, позже снова ввели раздельное обучение, а потом вновь усадили мальчиков и девочек за одну парту, и, похоже, надолго.
Циники говорят, что дружба между мужчиной и женщиной возможна в одном случае – если женщина уродлива. Вряд ли это так на самом деле, однако верно то, что в дружеских отношениях мужчины и женщины и в невинной дружбе мальчика и девочки всегда присутствует доля сексуального влечения. Что ж, это вполне закономерно, потому что слово "секс" переводится как "пол". Осознавая свой пол, люди неизбежно выбирают друга, руководствуясь половым инстинктом. Именно поэтому так восхитительна бывает дружба между мальчиком и девочкой, так не похожа на отношения двух подружек или двух приятелей.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (113831) 5 лет назад
Откуда скопипастили?
Солнце Развеселое Мудрец (14581) 5 лет назад
Как по мне, то значение секса слишком преувеличено, как фактора разграничения дружбы и любви. Если уж на то пошло - я могу любить, и не заниматься сексом. Я могу дружить и заниматься сексом. Какой-то ограниченный все это стереотип.

Я думаю, что в минуту горя или радости дружба двух разнополых априори имеет задел на сексуальный рефлекс.
Денис Алалыкин Оракул (62433) 5 лет назад
Безусловно, вполне бывает такое явление как секс по дружбе.

Но в данном случае можно оттолкнуться от того, что дружба проявляется через общность неких интересов. Весь вопрос - каких? Например, игровых. Играть во взаимно-интересные игры. Ходить в походы. Вместе готовить еду. Ещё что-нибудь. И таки вместе заниматься сексом.

А вот если мальчик очень хочет девочку, а девочка как минимум его не хочет, а как максимум - хочет другого мальчика, то тут дружбе будет конец, ибо налицо яркое несовпадение интересов.