обществознание тут как бы

f fs Знаток (456), закрыт 5 лет назад
Прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

«Нормативные акты во всем их разнообразии называют _______ (А). По своей _______ (Б) эти акты выстроены по иерархической лестнице сверху вниз. Органом государственной власти, осуществляющим законодательные функции, принимаются _______ (В). В демократических государствах таким органом является _______ (Г). Среди законов в большинстве государств выделяется _______ (Д). Установлен строгий регламент разработки, обсуждения, принятия и введения законов в действие, называемый _______ (Е)».

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово может быть использовано только один раз.

Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков.

Список терминов:

1) законы

2) законодательный процесс

3) президент

4) избирательный процесс

5) конституция

6) юридическая сила

7) парламент

8) суд

9) источники права

В данной ниже таблице приведены буквы, обозначающие пропущенные слова. Запишите в таблицу под каждой буквой номер выбранного Вами слова.
Лучший ответ
Мокий Алексей Просветленный (25514) 5 лет назад
А 9) источники права
Б 6) юридическая сила
В 1) законы
Г 7) парламент
Д 5) конституция
Е 2) законодательный процесс