Как забрать законно мои деньги у мамы

Ваня Орлов Ученик (195), закрыт 5 лет назад
Как забрать законные деньги?
Я совершеннолетний и хочу на эти деньги вложиться в бизнесс, но мама говорит это опасно и сама тратит их направо налево, делая в своей квартире ремонт и покупая машины, отец оставил наследство, суд признал мою долю, мама забрала деньги, все до копейки
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) 5 лет назад
А ты, совершеннолетний Ваня, маме с зарплаты отдаешь свою долю платежей за коммунальные услуги и питание? Или пока она за тебя платит? Если хочешь заявить о своих "совершеннолетних" правах, не забывай о таких же обязанностях, у любой медали две стороны.
Ваня ОрловУченик (195) 5 лет назад
Вы странная, там черным по белому написано "делает ремонт в своей каартире" , или я даже не живя с ней обязан заплатить за ком. услуги да еще и 1 млн. Рублей? При том что у меня маленький ребенок на руках?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) Это было уточнение деталей. Если проживание раздельное и ты не за мамин счет живешь, тогда другой вопрос. Со свидетельством о праве на наследство нужно обратиться туда, где это наследство хранится - в частности, в банк. Твои деньги маме отдать не могли, там же четко написана доля от наследства.
Остальные ответы
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Иди к адвокату со свидетельством от нотариуса.
Ваня ОрловУченик (195) 5 лет назад
На Адвоката у меня нету денег, поскольку маленький ребенок на руках
Инна Оракул (79195) А мама ребенка где?
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 5 лет назад
В органы опеки обратись. Без их ведома мать твоей долей пользоваться права не имеет.
Инна Оракул (79195) 5 лет назад
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Инна Оракул (79195) 5 лет назад
Какие законные деньги? Вы же их сами маме отдали, перевели на ее счета.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Вы добровольно отдали маме, она истратила. Вряд ли что-то можно взять обратно. Забудьте ...