Уменьшение налога за сумму страховых взносов.

Алтына Каландарова Ученик (220), на голосовании 5 лет назад
Было просрочено оплата налога ЕНВД за 4-ый квартал 2018 год. Также было просрочено оплата страховых взносов за аналогичный год. Страховые взносы оплатил в начале февраля. Могу ли уменьшить сумму просроченного налога на сумму оплаченных страховых взносов?
Дополнен 5 лет назад
Получается можно уменьшить налог на страховые взносы за первый квартал 2019 года ?
Голосование за лучший ответ
7о П7оо Ученик (85) 5 лет назад
Уже нет
Алтына КаландароваУченик (220) 5 лет назад
А по подробнее можете объяснить?
7о П7оо Ученик (85) Вычет можно сделать, если страховые взносы были уплачены в срок (раз в квартал)
Rossija Мыслитель (6723) 5 лет назад
Вы вправе уменьшить налог на взносы за указанный период, если уплатили до представления декларации за этот период.
Лилия Kbkbz Мыслитель (6551) 5 лет назад
Если заплатили в феврале, то сможете уменьшить за 1 квартал 2019 г., но не больше 50% суммы ЕНВД
Александр Невский Знаток (332) 5 лет назад
Лишили себя этого права, из-за опоздания.