стали бы вы менять работу в таком случае? (вн.)

александра богданова Ученик (104), закрыт 15 лет назад
хороший коллектив, замечательный понимающий начальник, друзья на работе, маленькая зарплата, мало перспектив. И - солидная организация, хорошие перспективы и зарплата, но грустно,тучный коллектив и строгий начальник. что выберите?
Лучший ответ
Елена Просветленный (42004) 15 лет назад
все мы работаем ради денег, а поразвлечься можно в ночной клуб сходить.
Остальные ответы
ольга антонова Гуру (3212) 15 лет назад
Сама лет 6 мучаюсь над этим вопросом. Никак не могу решиться бросить старую работу. Надо - а не хочется!
Анатолий Яковенко Гуру (2816) 15 лет назад
однозначно второе. Сам сделал такой выбор в прошлом месяце
Ира Батеева Мастер (1332) 15 лет назад
если есть амбиции то конечно второе, а если работа для приятного времяпровождения то первое! решать тебе!
Sergey V. Zharkov Профи (584) 15 лет назад
Смотря какие перспективы были бы. И перевесили бы они хорошие отношения в коллективе, лояльность начальника и наличие друзей на расстоянии вытянутой руки на старой работе.. . Что лично мне представить сложно.. .
А вообще - если на работе нездоровый коллектив, нездоровые отношения и злобный начальник - то сколько бы ни платили, здоровью будет один вред; моя практика показывает только такое.
А без друзей на работе, или, по крайней мере, без людей, с которыми можно хорошо взаимодействовать - можно, конечно, успешно делать свое дело, но сложно. А чем меньше успеха в работе - тем меньше перспектив на будущее...
мария ходюк Ученик (111) 15 лет назад
Решите дл себя что вам нужнее, дружный коллектив или ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА И ПЕРСПЕКТИВА НА БУДУЩЕ.
Галина Мыслитель (6527) 15 лет назад
наверное второе. все мы меркантильные люди. и деньги по прежнему играют ажную роль в нашей жизни.
@@@@@ @@@@@@@@ Мастер (1302) 15 лет назад
В свете последних событий в моей жизни (никому не интересно, но поясню, что события касаются "особенностей" проведения реорганизации в нашей организации) , однозначно выбираю второй вариант (детей "кормить и учить надо").
Еще год назад выбор бы сделан в пользу первого варианта, так как на работе проводим бОльшую часть времени, душевное здоровье не восстановишь и т. д. и т. п.
А сейчас ещё и экономический кризис "давит"(((
Хотя можно быть "веселым и голодным", а можно быть "грустным и сытым". Каждому из этих состояний - свой отрезок жизни))).
Пользователь удален Ученик (86) 15 лет назад
второе. а на коллектив мне похуй. я прихожу не водку пить на работу, а работать и зарабатывать деньги. Щас почти везде волчьи стаи в коллективе. Я же привыкаю, уживаюсь..