Внешняя вспышка не учитывается при выставлении экспозиции, срабатывает только непосредственно при съемке.

TrifanD Знаток (288), закрыт 5 лет назад
Встроенная работает нормально: нажал половину кнопки - сработал фокус и вспышка, дожал до конца- сработала вспышка и сделался кадр
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 5 лет назад
Вспышки бывают системные (например TTL) и с ручным управлениям
Системная вспышка (встроенная или внешняя) учитывается автоматом экспозиции, а про несистемную камера ничего не знает и автомат экспозиции учитывать её не может.
TrifanDЗнаток (288) 5 лет назад
Я не силен в этом, но режим стоит на ней ETTL
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Если это вспышка для Вашей системы, то она управляется камерой и экспозиция определяется с учётом этой вспышки.
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
А как она должна "учитываться"?
TrifanDЗнаток (288) 5 лет назад
Сработать первый раз при фокусировке, как встроенная.
при фокусировке встроенная срабатывает стробоскопом для подсветки автофокуса, если внешняя подсвечивает красным крестом - то это лучше чем расходовать лампу вспышки на подсветку.
TrifanDЗнаток (288) 5 лет назад
А то на линии экспозиции при фокусировке показываает -2, а когда нажал затвор и посмотрел снимок - он засвечен
Ελενη Искусственный Интеллект (182055) 5 лет назад
Всё зависит от режима, в котором вы пытаетесь снимать. Если на вспышке eTTL и на камере зелёный квадратик, то камера и вспышка обойдутся без вашего участия. Если на вспышке eTTL,а на камере ручной режим М, то вам нужно будет учитывать выдержку синхронизации (1/200-1/250) и под неё подобрать диафрагму, что бы не было пересвета/недосвета. Делаете тестовый снимок, и дальше корректируете до достижения нужного результата.
TrifanDЗнаток (288) 5 лет назад
Что за зелёный квадратик?
TrifanD Знаток (288) Прошу прощения, понял
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Цитаты из вопроса:
"Внешняя вспышка не учитывается" и "Встроенная работает нормально:".
При чем здесь это?
Вспышка TTL или мануальная?
Если TTL, тогда совместима ли она с аппаратом?
Какой аппарат?
В каком режиме снимаете?
Как видите - у нас к Вам вопросов больше, чем Вы задали нам.
Задавая вопрос, не нужно задавать ребусов, а спрашивать конкретно - что хотите.
Если у Вас проблема с риторикой, идите на курсы. Интересно - когда Вы разговариваете с родственниками и друзьями, они Вас тоже не понимают? Или без мата фраза не выстраивается?
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 5 лет назад
Твой вопрос вызывает массу ...вопросов.
Модель камеры?
Что за вспышка?
Режимы?
"Внешняя вспышка не учитывается при выставлении экспозиции" - выставляешь экспозицию вручную?
etc