Чтение и обработка строки php

Stone Профи (746), закрыт 5 лет назад
Итак, у меня есть строка, допустим "1 2 3 4 5 6 7 8 9 10", мне нужно вывести из строки одно из чисел и обработать его, но как?
Лучший ответ
Остальные ответы
Икар Кабачков Просветленный (23556) 5 лет назад
Разбей по пробелу на массив, потом используй оператор приведения типа (int). Но это не точно.
$s="1 2 3 4 5 6 7 8 9 10";
$a=preg_split("/\s/", $s);
for ($k=0; $k<count($a); $k++) print_r((int)$a[$k].' '); // 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Lapka Ученик (188) 5 лет назад
В PHP есть очень много операций со строками. Одна из них - достать любой знак (число, буква, знак препинания) из строки. Для это го пишется команда, например:
<?
$str = "Привет";
$one = substr($str, 4, 6); //выведет "ет" (где 4 - С какой буквы начинать и 6 - ДО какой буквы брать)
echo $one;
// ещё пример:
$two = mb_substr($str, 0, 2); //выведет "Пр" (аналогично)
echo $two;
?>
Указываете нужное значение и всё.
P.S.: первое число считается с 0, второе с 1.