Преклонный возраст — это обобщающий термин для пожилого, старческого и долгожительства?
Не могу найти определение преклонного возраста. Международная классификация ВОЗ дает лишь:
60-75 летПожилой человек,
75-90 летСтарческий период,
90+ летДолгожитель.
А преклонный — это обобщение этих трёх или некоторых из них?
это когда скрючит и начинаешь ходить наклоненный. вот это называется преклонный возраст.
Это вежливое обозначение старости.
Но формальное определение старости вы ведь тоже вряд ли где найдёте.
Одна моя 5-летняя знакомая назвала старостью возраст в 13 лет.