История написания стихотворения

Chris Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Какова история написания стихотворения А.С. Пушкина "Я вас любил.."?
Лучший ответ
Валери Канде (Мила) Просветленный (45215) 15 лет назад
Считается, что это стихотворение посвящено Анне Петровне Керн. По крайне мере, она верила в это свято и даже написала об этом в своих мемуарах. Но мы не можем ничего утверждать со 100% вероятностью. С другой стороны, есть письмо Пушкина к другу, весьма фривольного (читай: похабного) содержания, где он пишет о своих отношениях (уж конечно, не товарищеских) с некой Аннушкой. Вот такая вот романтика.