Почему баскетболисты носят несколько пар носков?

Цельнометалический Алхимик Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Я видел в матчах что игроки надевают по 3 пары носков. Вопрос, зачем?
Лучший ответ
коля устинов Ученик (150) 5 лет назад
Возможно это связано с тем, что баскетбол весьма травмоопасный спорт. Очень часто встречаются травмы лодыжки, растяжения из-за резкого изменения направления движения и постановки ног, после удачного кроссовера противника. В связи с этим, дабы укрепить голеностоп, баскетболисты и могу использовать несколько пар носков.
Остальные ответы
Maximuwka Знаток (353) 4 года назад
ради двух значков найка или адидаса