Не заряжается футляр AirPods

NextFashil rhhj Ученик (118), на голосовании 6 лет назад
Перестал заряжаться футляр для AirPods, как только подключу к зарядке, минуту горит оранжевым, и показывает 1% зарядки, и как только набирается 2% - сразу уходит в 0 и отключается, и так уже несколько дней, наушники очень тяжело зарядить. В сервисный обратится нет возможности пока что.
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (398246) 6 лет назад
Что делать, если наушники AirPods и кейс-аккумулятор не держат заряд? С этой проблемой часто сталкиваются владельцы наушников AirPods: даже если ими почти не пользоваться, все равно заряд за короткое время падает почти до нуля. Чехол для наушников тоже может разрядиться достаточно быстро, что странно — без наушников внутри ему некуда девать энергию. Проблема может быть либо в программном сбое, при котором фактический заряд отражается неверно, либо в самой батарее.
Один из способов решения проблемы предложила сама Apple — полный сброс наушников: Поместите наушники в аккумулятор. Найдите на нем кнопку сзади и удерживайте ее 15 секунд, пока индикатор не станет белым, а затем мигнет желтым и после — снова белым. Пока он мигает белым, откройте кейс и поднесите близко к iPhone. Когда появится всплывающее окно, нажмите на кнопку «Подключить». После этого проверьте, как быстро сядут AirPods. Не исключено, что дело — в сбое iOS. В таком случае придется подождать обновления от Apple. Также имейте в виду: закрытый кейс будет искать близко расположенные устройства, поэтому лучше, если выключите на телефоне Bluetooth. Тогда поиск будет отнимать гораздо меньше заряда.