Фото из интернета, обозначено как "мужской портрет в низком ключе". А вы как считаете, это низкий ключ или как?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Соловей Оракул (71245) 5 лет назад
Вот чем «крупный план» отличается от настоящего «макро»?
И этот вариант, тоже примерно из той же оперы, то есть, есть некие намёки на подобие, может некоторые сходные признаки, но не более того и мало относится к «низкому ключу» кто бы, что не говорил.

Схема освещения для съёмок в «низком ключе» должна быть построена таким образом, чтоб создавать светлые характерные контуры на чёрном фоне, а в данном примере, это добротно исполненное черно-белое фото, с более тёмными «чёрными» чем нужно.
На мой вкус, тёмные надо бы поднять.
Но это не «низкий ключ».
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 5 лет назад
Я бы сказал, что просто фото с высоким контрастом. Но гистограмма говорит о том, что это низкий ключ. Хоть и не очень, но вполне низкий. Поэтому спорить тут не имеет смысла.
Но просто чисто ИМХО для низкого ключа тут фон слишком светлый.
Андрей П.Мудрец (16336) 5 лет назад
вы про какой вариант гистограммы говорите? )))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) Обычный RGB. Который, судя по всему, сверху. P.S. Вот не надо умничать только ))
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 5 лет назад
Покой нам только снится!!!! Мне этот низкий ключ уже точно кошмарит)))))
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
А что вас смущает, не укладывается по цифрам в рамки ваших статей?)))
Фотография это творчество, а не точная наука
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 5 лет назад
Да, конешна, лудше книги не читать, они мишают творчетву, в будующем люди будут свободней в творчестве
А смчысл того что вы сейчас язвите? Вы много прочитали, а вам до такого снимка далеко. У вас же как пусть г... но по циферкам, поинструкции... А сколько ваш низкий ключ набрал на 35 фото? озвучите? Я видел жирный НОЛЬ!
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 5 лет назад
это просто обычный "объёмный световой полуоборот", при чём тут низкий ключ мне вообще непонятно
Вам вообще не понятно, но по качеству вам не сделать так.
Данила Герасимов Данила Мастер (1043) 5 лет назад
Да, вполне подходит, но как тут уже сказано, то фон бы по темнее не помешал. ИМХО.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 5 лет назад
"мужской портрет в низком ключе"
Вас смущают слова "в низком ключе", а меня "мужской портрет", по моему, никакой это не портрет, а хрень, бессмысленная и не качественная, место которой в корзине.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 5 лет назад
фигня какая то, из за слишком светлого фона прежде всего
хоррор прям какой то
OldAlex Высший разум (139150) 5 лет назад
Ну, не в высоком - точно. Но слишком много светлого, а на "тёмной стороне" - необоснованный провал:
_
ИгорьПросветленный (45363) 5 лет назад
Шахтёр перед демонстрацией
OldAlex Высший разум (139150) А на оригинале кто?