А что это за природное явление такое? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 5 лет назад
Это ледяной дождь.

Ледяной дождь - необычные атмосферные осадки, выпадающие при отрицательной температуре воздуха от 0 до -15°С в виде твердых прозрачных шариков льда диаметром 1-3 мм. Внутри шариков - незамерзшая вода. Ледяной дождь образуется, когда слой теплого воздуха в атмосфере попадает между двумя слоями холодного воздуха. Замерзшая в верхнем холодном слое влага тает, попадая в теплый слой. Продолжая падать, капли дождя у самой земли оказываются в слое с температурой ниже нуля, но переходят не в снег или лед, а в особое состояние воды. Падая с высоты, шарики разбиваются, вода вытекает и образует ледяную корку. Для России ледяной дождь - явление нечастое. Самые сильные ледяные дожди каждый год обрушиваются на Северную Америку.
Слой наледи, покрывающий все после ледяного дождя, может нанести серьезный ущерб природе и человеку. Покрываясь коркой, каждая ветка дерева «герметизируется», становится очень хрупкой, похожей на хрустальную. Часто большие ветви под тяжестью льда ломаются, создавая проблемы для автомобилей и пешеходов в городе. Опасно это явление и для линий электропередачи, так как ведет к их обрыву. А гололед на городских улицах становится причиной травматизма, автомобильных аварий и дорожных коллапсов.

Остальные ответы
котик пуша Знаток (463) 5 лет назад
лед в форме яблока, вода замершая у нас тоже такое только в виде банана