Из семени вырос цитрус. Определите название цитруса по листу ( две крылатки на одном черешке). Благодарю за ответы.

Надежда Кирова Гуру (3221), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (145129) 5 лет назад
Цитрусовые различаются по черешку листовой пластинки.
• У лимона на черешке листа нет крылаток,
• у мандарина крылатки черешка узкие удлиненные,
• у апельсинов - эллептические,
• у грейпфрута и помело (помпельмус или шеддок) округлые самые крупные.

• У многих сортов грейпфрута крылатки на черешках бывают очень крупные и наоборот у помело (помпельмус или шеддок) они поменьше.
• Иногда листочки вместе с черешком у помело, выросших из семян, выглядят в виде двух сросшихся одинаковых листьев, т. е. размера черешка и листочка бывают одинаковые.

Крупные крылатки у цитрусовых:

Надежда КироваГуру (3221) 5 лет назад
На листьях этого растения две крылатки!?.
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (145129) Грейпфрут имеет овальный лист. Черешок до 2 см. Крылатки выглядят как две полуокружности или полу-капли.
kazatschkaОракул (78475) 5 лет назад
У дикого лимона крылатки вполне есть, причем крупные.
Остальные ответы
Елена Котекина Мудрец (15396) 5 лет назад
Судя по табличке в верхнем ответе, это у Вас апельсин вырос.