Как у ваших деток в саду проходит Масленица? Блины и начинку к ним разрешают приносить?

Елена Данченко Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Мы с мамочками и нашей воспитательницей Таточкой чате в ватсапе стали заранее обсуждать про Масленицу, очень хотели сделать нашим деткам как лучше. Такой праздник нельзя игнорировать, он очень хороший, веселый и интересный, всем нравится. Мы рассуждали про сам утренник и про угощения, распределив, кто по каким дням печет и несет блины, кто начинку. Но через два дня Таточку вызвала к себе заведующая, отчитала, ссылаясь на какие-то дурацкие санпины. Потом мы с мамами ходили и поосили, чтоб разрешили нашим деткам стол, так как праздник, но все бестолку. Я вот не понимаю, чем ей могло помешать детское чаепитие. А Таточка в итоге расстроилась.
Лучший ответ
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 5 лет назад
Таточке это сначала с заведующей обсудить надо было, а не в ватсапе мечтать.
Остальные ответы
Лёлька Искусственный Интеллект (163256) 5 лет назад
Заведующая права: если вдруг кто-то из детей траванется теми блинами, то отвечать потом ей придётся!
Елена ДанченкоУченик (103) 5 лет назад
Как можно травануться домашней едой? Когда знаешь что кладешь. Это в общепите могут облапошить и использовать то, что на выброс. А дома каждая хозяйка следит за добавляемыми ингридиентами.
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145085) 5 лет назад
Все правильно, у нас ни что нельзя свое приносить, вдруг кто то пропавшее принесет
Елена ДанченкоУченик (103) 5 лет назад
Это глупости все и пропавшее быстрей исполбзуют в общепите. А дома у каждой хозяйки все под контролем. Ни одна нормальная мама не будет добавлять в еду для деток пропавшее.
алим Искусственный Интеллект (110161) 5 лет назад
Мы ничего не приносили, у нас садик был 5 групп всего. По праздникам повара сами готовили праздничный стол из того что разрешено. И блинчики на масленицу были.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168533) 5 лет назад
Когда мои были в саду, я каждый год пекла миску блинов на масленицу, меня об этом просили. Грамоту имею от детсада за это.
Елена ДанченкоУченик (103) 5 лет назад
У нас заведующая запретила всю выпечку из дома, как ни старались, ни уговаривали, никак. Хотя в прошлом году на каждое чаепитие носили.
Притом в саду, куда ходит реьенок подруги, такого странного запрета нет.
А наша заведующая перестала понимать важность детских праздников.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168533) Может, кухня сама прогнется? И блин был лишь частью, праздник был на улице, с гармошкой и песнями. Таких песен больше нигде не слышала.
Эсси Мудрец (12457) 5 лет назад
нет, нам все запрещали. Даже конфеты на день рождения ребенка - только в фантиках, и их раскладывали в кабинки. Есть в саду не разрешали.

Блины сам садик пек
Колибри Мыслитель (5134) 5 лет назад
Так вроде по санитарным нормам запрещено приносить еду с собой из дома или ещё откуда-нибудь. Вдруг отравление.
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 5 лет назад
Масленица ещё не скоро будет.
Фрося Бурлакова Гуру (3980) 5 лет назад
ВООБЩЕ-ТО ЗАВЕДУЮЩАЯ ПРАВА. ОНИ РАБОТАЮТ ПО ЗАПЛАНИРОВАННОМУ МЕНЮ И ОТСТУПАТЬ ОТ НЕГО НЕЛЬЗЯ. А ВДРУГ КТО-НИБУДЬ СТУКНЕТ В СЭС
Art Оракул (60808) 5 лет назад
Если вдруг кто-то из детей хоть малейшим образом отравится чем-то это будет под ответственностью заведующей. Им не нужны лишние проблемы. Блины лучше приготовить на кухне детского сада силами поваров. Но это надо согласовать с заведующей. На то она и заведующая чтобы всё держать под контролем. Обидно конечно что вам отказали, но заведующая имеет право решать такие вопросы на своё усмотрение.
Да, а Масленницу в наших краях в детсадах не отмечают, но есть другой аналогичный праздник - Нооруз.
Елена ДанченкоУченик (103) 5 лет назад
Как же от домашней еды можно отравиться? Это в общепите черте че пихают. А дома каждая хозяйка знает и следит за тем, что кладет в еду.
Art Оракул (60808) Хозяйка знает, а заведующая не знает. Чуть что случись, а отвечать ей. Вот она и перестраховывается. Такова жизнь - мы все ограничены кучей правил и ограничений
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344514) 5 лет назад
Нет. Не надо Вашей самодеятельности
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125024) 5 лет назад
Блины, помню, просили приносить. про начинку ничего не говорили)
punica Оракул (67025) 5 лет назад
У нас и так в детском саду на масленницу блины пекут, без самодеятельности со стороны родителей.
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
Вы в каждом доме едите охотно, потому что не бывали в плохих домах. Есть такие не слишком чистые, зато слишком бедные хозяйки, им доверять нельзя. Если так дружите, соберите детей дома..
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) 5 лет назад
Праздник - это не только еда, масленица - это не только блины. Блины можно поесть и дома.
Виктор Сазонов Мыслитель (6789) 5 лет назад
Приносить своё съестное категорически не разрешают
АЛЛА Высший разум (182151) 5 лет назад
У нас бы не разрешили...