На счёт дополнительных 50 рублей за "услуги" сотрудников состава в электропоездах

Unnamed User Знаток (310), закрыт 5 лет назад
Действительно ли безбилетники должны платить за эту услугу, если, к примеру, на кассе не успевали обслуживать людей? Разве кассир не должен сообщать составу, что не всех успели обилетить?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 5 лет назад
Обычно на жд вокзале без билета на перрон не пройдёшь.

....С 1 января 2018 года сбор за продажу билета на электричку составит 50 рублей, если приобретать его в вагоне или при выходе через пункт контроля. При этом сбор взимается только в том случае, если безбилетный пассажир следует со станции, где были кассы или терминалы по продаже билетов. Сейчас сумма этого сбора составляет 20 рублей.
С пассажиров, следующих от остановок, где касс или терминалов нет, сбор не взимается.
Напомним: в случае, если вы не успеваете взять билет в кассе на станции, это можно сделать при помощи смартфона и приложения «Пригород», буквально за минуту до прибытия электрички. В целом, нам пока неизвестны случаи взимания такого сбора, однако это не означает, что можно игнорировать покупку билета на станции, где есть касса или терминал. ..
Unnamed UserЗнаток (310) 5 лет назад
Можно источник?
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 5 лет назад
Не знаю, в каких электропоездах ты ездишь, но в наших пригородных электричках продают билеты точно такой же стоимости, что и в кассах.
Unnamed UserЗнаток (310) 5 лет назад
Странно... А если не секрет, в каком направлении Вы пользуетесь?
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) Владимир. Пригородные поезда во все направления. В том числе и до Москвы. Ревизоры ходят по составу, если у пассажира не оказалось билета, пробивают его на месте по ой де стоимости, что и в кассе.
никто никак Просветленный (25761) 5 лет назад
Если сделать проезд бесплатный, никто ничего не потеряет, а вот количество сотрудников упадёт до минимума, как и должно быть
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
может в прокуратуру обратиться с этим вопросом? Квитанция на эти доп услуги есть?