Как часто надо менять леску на удочках ?

Вадим Крестов Ученик (188), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124209) 5 лет назад
Я меняю раз в два года . Иногда и раньше если есть потертости, царапины которые можно увидеть или чувствовать пальцами.
Вадим КрестовУченик (188) 5 лет назад
у меня плетенка и она начала расслаиваться
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124209) Пора менять . Обидно будет когда порвет хороший экземпляр старую плетенку .
Остальные ответы
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232850) 5 лет назад
как патроны в пистолете - после каждого применения
часайна Оракул (87411) 5 лет назад
как порвётся- так и меняй
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268068) 5 лет назад
Ну уж точно не каждый сезон, как советуют производители.
Тебриз Искусственный Интеллект (287857) 5 лет назад
если ловишь всякую мелочь... а именно мелочь и попадается обычно - воблу... густеру... подлещиков... лещей... карасей то леску годами можно не менять. У меня есть удочки закидушки с леской времен СССР и только крючки меняю на них. Производители лески и рыболовных принадлежностей заинтересованы в частой смене лески... и понятно почему. Реклама- двигатель торговли.