В какой срок после выдачи паспорта гражданина РФ нужно зарегистрироваться (поставить в паспорте печать регистрации)?

Андрей Тихий Ученик (100), закрыт 5 лет назад
В течение какого времени после выдачи паспорта гражданина РФ нужно зарегистрироваться (поставить в паспорте печать регистрации)?
Дополнен 5 лет назад
Сколько дней отводится законом на на это дело?
Лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 5 лет назад
7 дней. Но там есть разные нюансы, для разных категорий. ..Наберите в поисковике РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН РФ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ( или по месту регистрации) и читайте.
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
Не звизди
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195616) 5 лет назад
Регистрироваться нужно не с момента выдачи паспорта, а с момента вселения в жилое помещение. Бомжевать же гражданин может сколько угодно -- он теперь в своей стране, из которой его никто не депортирует.
Андрей ТихийУченик (100) 5 лет назад
Я получил гражданство РФ, через 10 дней выдадут паспорт гражданина России, своего жилища пока нет, регистрироваться буду у родственника, который в командировке. Вот и спрашиваю...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195616) Регистрация по месту жительства -- 7 дней с момента вселения по выбранному месту жительства. По месту пребывания -- 90 дней.
Артемий Оракул (54233) 5 лет назад
Никакой. Эти вещи вообще никак не связаны
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 5 лет назад
Срок начинает отсчитываться с момента прибытия на место жительства, что логично.