При оплате картой, магазин говорит "Вернуть денежные средства мы не сможем, так как банк взымает комиссию с эквайринга"

Денис - Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Или "можете обменять на другой товар с доплатой". А мне необходимо получить именно возврат денежных средств. Могут ли мне на законных основаниях вернуть денежные средства без приобретения другого товара с доплатой? И вообще правомерна такая схема?
Лучший ответ
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) 5 лет назад
Лапшу с ушей снимайте. Если есть основания для требования возврата денег - обязаны вернуть. Пусть наличкой, пусть на карту .
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108177) 5 лет назад
Пиши. Вы заколупали. Сказать-не приказать. Я тебе тоже могу сказать, что ты мне три миллиона должен. Иди отдавай.

Пиши заявление на возврат, регистрируй его, получишь ответ и возврат бабла, если возврат возможен в данной ситуации. Или обоснование невозможности.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169193) 5 лет назад
нет схема неправомерна-вам пофиг проблемы магазина, можете ругаться, жаловаться и вам всё выплатят. Но кардинально это проблему не решить-это бич самой системы. Вот именно поэтому в некоторых странах Европы (говорю про Чехию), маленькие магазинчики предпочитают нал. Закладывать в цену на товар, комиссию банка им невыгодно-понижается конкурентоспособность.
Антон Дёмин Оракул (88767) 5 лет назад
Это проблемы магазина, они Вас не касаются.
Оформляйте бумажное заявление, пусть ПИШУТ мотивированный отказ.
Через суд получите деньги, проценты за неправомерное пользование Вашими денежными средствами, предъявите справку о доходе - часть зарплаты, или расходы юриста на них повесите.