Подскажите ингродиенты коктеля "Б-52"

Юра Стешенко Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Юнусов Просветленный (31261) 15 лет назад
Б-52 — Коктейль, состоящий из трёх наслоенных ликеров. В правильно приготовленом коктейле кофейный ликёр (например Kahlúa), ликёр Бейлис и ликёр Cointreau не смешиваются и создают три хорошо видных слоя.
Варианты рецепта:
1. Распространён следующий вариант Б-52: в равных долях кофейный ликёр Kahlúa, сливочный ликёр Bailey’s Irish Cream и апельсиновый ликёр Куантро налить слоями в ликёрную рюмку. Налей в стопку калуа 20 мл Используя коктейльную ложку: уложи слой бейлиса 20 мл и слой куантро 20 мл. Поджигай и угощай!
2. Существует вариант, в котором коктейль поджигают. Подоженный Б-52 необходимо очень быстро выпить через трубочку.
3. Существует вариант, в котором коктейль смешивают и подают на льду.
Остальные ответы
Apple Знаток (410) 15 лет назад
да, там три слоя, и поджигают, правда. Классная штука)))
Марина Люблинская Мастер (1480) 15 лет назад
берём 52 наименования из бара, смешиваем, выпиваем залпом (другое название будить через 52 часа)