В Бразилии есть ли зима? Или лето круглый год?

Eden Hazard Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
В Бразилии южнее Сан Паулу, уже заметно холоднее климат становится . Особенно после города Порту Алегри .
В Куритибе, Блуменау, Араукарии, Канели, Риу-Негро, Пелотас в горных городах, как Громадо .
Заметно становится холоднее, наблюдаются времена года, а в очень холодные годы и снегопад и заморозки 0-7 особенно в месте Паранского леса и низинах его.
Холодает вплоть до самого Риу-дэ-Жанейру, а в Сан Паулу наступают холодные туманные дни .
В столице страны Бразилиа зимой сильно выхолаживается воздух иногда ниже +10 .
Самый холодный город Бразилии считается Куритиба, там и в благоприятные зимы ночами бывают заморозки
На водопадах Игуазу, тоже сильно холодает зимой и без теплой одежды их посещать невозможно
Вечное лето в Бразилии есть и оно севернее от Рио-дэ-Жанейру .
Например нам объяснили что многие тропические фрукты не растут в Сан-Пауло, как в Рио-дэ-Жанейру из-за горного положения города и холодных зим, а обитатели из Амазонии, совсем не растут в городе (в Куритибе совсем гигантскую оранжерею построили для тропических культур )
Вся территория Бразилии испытывает и зональный климат, где и в тропиках свои изменения времен года отчетливо заметны .
Большим открытием для меня стало, что в Бразилии очень много собирают яблок и груш в южных штатах .
Очень разный климат в Бразилии не только по годам, но и по штатам .
Остальные ответы
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 5 лет назад
если нет зимы, это совсем не значит что остальное время лето
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
в смысле? как сезон зима есть везде, кроме тропического пояса. а снега и отрицательных температур в Бразилии нет
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Зима есть, но не такая как у нас, а тёплая
Serena Искусственный Интеллект (229051) 5 лет назад
Inverno no Brasil
No Brasil o inverno começa no dia 21 de junho e termina no dia 23 de setembro.
O inverno se caracteriza pelo frio, cuja intensidade no Brasil é sentida especialmente na Região Sul.
Na maior parte do país o inverno não é rigoroso em decorrência da sua localização, em relação a linha do Equador.
Na região Sul do país pode acontecer de nevar e as temperaturas ficarem negativas.Enquanto isso, na Região Norte, ocorrem chuvas. Isso porque ela está localizada numa zona de convergência intertropical, com muitos rios e vegetação densa, de modo que a temperatura abaixa, mas não o suficiente para impedir a evaporação da água e a formação de nuvens.

Зима в Бразилии
В Бразилии зима начинается 21 июня и заканчивается 23 сентября.
Зима характеризуется холодом, интенсивность которого в Бразилии ощущается особенно в южном регионе.
В большей части страны зима не является строгой из-за своего расположения по отношению к линии экватора.
В южном регионе страны может случиться снег и температура станет отрицательной. Между тем, в северном регионе идут дожди. Это связано с тем, что он расположен в зоне межтропической конвергенции, со множеством рек и густой растительностью, так что температура понижается, но недостаточно для предотвращения испарения воды и образования облаков.

В Рио и С Паулу, по данным метеобразил за зиму 2018, самая низкая температура была зафиксирована на отметке всего 5.5 выше 0, а это довольно холодно
На фото 1,2,3 снег в c.Gramado
4- в Sul de Minas температура -2.4 ниже 0
Источник: calendarr.com/brasil/inicio-do-inverno