Сколько сахара в продуктах?

София Горбунова Знаток (496), на голосовании 3 месяца назад
Как узнать сколько сахара, а сколько клетчатки в продуктах, если на упаковке написано только количество углеводов (кол-во пищевых волокон и сахара не указано). Как в таком случае считать количество сахара? Сколько сахара и клетчатки в макаронах? Примерно хотя бы....
Голосование за лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457263) 5 лет назад
так ведь не сахара надо бояться а именно избытка углеводов - а они бывают не только в сладком но и в другой пище - если нужно точно то или читай на упаковке или погугли - написать всю информацию в одном ответе невозможно \\\
глюкоза это источник энергии и мозг работает на глюкозе - в разумных пределах полезно и сладкое - особенно хорошо получать глюкозу из фруктов овощей и круп
питаться надо разнообразно а организм сам разберётся что ему взять из того чем вы его покормили
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263997) 5 лет назад
в макаронах практически нет сахара (сахарозы), не добавляют. А группа сахаров (полисахаров) или углеводов огромна, начиная от глюкозы и крахмала и заканчивая древесной целлюлозой.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468471) 5 лет назад
На упаковке пишут
общая каллорийность
это и есть углеводы, сахар в том числе
Злая Фея Оракул (73528) 5 лет назад
Если нужен точный ответ, а не гадания, сдавай продукт в лабораторию, там сосчитают и скажут точное количество.