Трудовая инспекция, у меня трудовой спор. Халатность или бюрократия? Фото внутри смотрите.

Garik Grigoryan Знаток (365), закрыт 5 лет назад
Уважаемые специалисты, я жаловался в труд. испекцию на работодателя, который не выплатил мне по среднему заработку 4 дня отсутствия по повесткам, а просто выставил их как рабочии дни. Но повестки подтверждают отсутствие на рабочем месте. А по среднему заработку оплата всегда больше, соответственно мне не доплатили 3000т. р потому что рабочий день стоил 990руб а отсутствие по повестки 1750руб. И 4 дня прогнали в табель как рабочии. Все документы и повестки на эти 4 дня отправил в трудовую инспекцию. И пришел такой ответ.. Я думал они сами подадут в суд. Или они мне предлагают подавать самому в суд? Мне предложили написать жалобу в прокуратуру на этот ответ, что бы они проверили и если трудовой инспектор схалтурил, то они будут сами подавать в суд и отстаивать мои права. Деньги не большие, Но все же) Если фото не открываются то пишите я вам скину куда нибудь.
Лучший ответ
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Трудовая инспекция так ответила потому что повестки вы вручали работодателю не под роспись и без заявлений. не халатность и не бюрократия.
В повестках указано, что вы были в суде, а не только получали повестки?

В суд.
Garik Grigoryan Знаток (365) 5 лет назад
Эти повестки с военкомата
Анжела Пойс Мудрец (11046) Ну не важно откуда. Возьмите любой подтверждающий документ в военкомате, скажите, что на работу нужно. И в суд.
Garik Grigoryan Знаток (365) 5 лет назад
Есть ли смысл в суд подавать?
Анжела Пойс Мудрец (11046) Ну как вам сказать. Вы ничего не теряете. Госпошлину платить не нужно. Важно рассчитать размер недоплаченной суммы. И предоставить доказательства. Из военкомата. Смотря какая сумма.
Остальные ответы
Владимир Штепа Мудрец (11756) 5 лет назад
Теперь жди больших премий по месту работы.
Garik Grigoryan Знаток (365) 5 лет назад
Я там не работаю, но еще не прошел год!
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108456) 5 лет назад
Ты уже нашел себе новое место работы?))) Прокуратура не будет тебя защищать=)))))
mai ma Профи (847) 5 лет назад
Трудовая инспекция на сколько я знаю, может выступить в вашу защиту в суде, но в суд они не подают.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 5 лет назад
а не было повесток на эти дни и увсе дела.. на работе вы были.. так что это ваши проблеммы искать повестки)) =это такова суть ответа. а что делать если решились- пробовать обратиться туда где выдавали повестки чтоб документально подтвердили где вы были эти дни и теперь либо вышестоящему инспектору либо в прокуратуру (перешлют куда нужно для рассмотрения) -доказать очевидность нарушения... возможно умышленно "потерялись "повестки
Garik Grigoryan Знаток (365) 5 лет назад
Повестки есть! Я и они отправлены инспектору!
VHS Искусственный Интеллект (143311) странно все это.. они должны быть у работодателя-на их основании и начисления по среднему проводят. а так действительно -не отдавал повести.. ничего не знаем....
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
это не халатность и не бюрократия,
а обычная не доплата.
надо было сначала написать заявление
в бухгалтерию или начальству с просьбой объяснить причину не доплаты..
.а потом от этого плясать с жалобами
во все инстанции.
ЖучкаПросветленный (29878) 5 лет назад
Алина права. С этого начинают письменно с отправлением по почте с уведомлением.
Кристина Петрова Ученик (104) 5 лет назад
Мой совет вам - писать сразу в сервис МегаБлэкЛист. Там отправят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Поищите в поисковике на майле или яндексе. Проверяли - реакция есть.
Евгений Буянов Мыслитель (6614) 5 лет назад
Скорее всего это бюрократия
Жучка Просветленный (29878) 5 лет назад
В Вашей конторе вероятно есть коллективный договор, где эти выплаты узаконены. Прежде всего у Вас отсутствует досудебная процедура решения трудового спора. Почему вы не писали письмо Вашему руководству по проблеме зарплаты? За все сборы всегда выплачивали только тарифную ставку без премий.
Без этих бумаг суд вернет Вам исковое заявление, оставив его без движения. В целом Ваша позиция здесь весьма слаба, так как Вы не учитываете, что по труду есть около 16 000 нормативных акта. Вы еще на Конституцию сошлитесь. В целом позиция дилетантская.
Garik Grigoryan Знаток (365) 5 лет назад
Ах ну да, я же каждый месяц в суд подаю, конечно, что бы не быть в этом делетантом. Тем более за 3000к нанимать юриста для ведения дела, что бы потом в суде выйти в ноль? Даже с учетом компенсации морального вреда, если получиться доказать.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Для оплаты среднего нужен правильно оформленный документ. Вы не написали-куда Вас вызывали и по какому вопросу. Но, для оплачиваемой повестки надо, чтобы была отметка в какое время Вы находились в вызываемом месте. Запись с печатью. Если нет такой записи или Вы вызывались в качестве, которое не оплачивается, то ждать выигрышного процесса не стоит. Если бы труд. инспекция видела правильно исполненный документ, то они бы просто позвонили руководству и рекомендовали исправить. На ответ предприятия, что ничего не было предоставлено, надо было сходить и повестки сделать заново, сдать под расписку. Прокуратура также порекомендует заново оформить повестки. Думаю, что Вам придётся срочно искать работу, в любом случае доплатят или нет. И, делайте выводы, иначе будете всё время в поисках работы...
Артём Обухов Ученик (22) 5 лет назад
жесть просто это как понять блин