Как получить лицензию на фильмы для онлайн кинотеатра и сколько она стоит?
Хочу открыть онлайн кинотеатр, приложение для мобильных устройств. Не подскажите, сколько стоит лицензия на фильмы и как её получить?
лицензии на прокат покупаются
Вопрос на право показа русских фильмов регулируется Административным регламентом Министерства культуры Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче прокатных удостоверений на фильмы, созданные в Российской Федерации или приобретенные за рубежом для проката на ее территории, и по ведению государственного регистра фильмов (утв. приказом Министерства культуры РФ от 20 июля 2012 г. № 787) В нем все подробно расписано. Он довольно объемный, поэтому цитировать его здесь не целесообразно, даю Вам ссылку на него. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70118102/ По вопросу показа зарубежного фильма могу сообщить следующее. Публичный показ произведения, то есть любая демонстрация оригинала или экземпляра произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств, — это использование произведения и допускается на основании лицензионного договора или договора об отчуждении исключительного права с правообладателем (п. 1 ст. 1270, ст. 1285, п. 1 ст. 1286 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, для показа фильма вам необходимо в письменной форме заключить с правообладателем договор.