Нужны ли эти "реформы" на Ответах?!

Вениамин Лось Гений (72796), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте Ирина! Назрел вопрос по "реформам" на Ответах (думаю не только у меня). Что дальше?... Вы конечно прекрасно понимаете, что больше количества ответов на вопросы не будет через 4 дня, т. к. вопросы уходят в ленте далеко назад даже в категориях, и мало кто их увидит через 4 суток!!! Проекту естественно выгодно, чтобы большее количество людей участвовали в проекте, но также необходимо, и это главное, чтобы качество и информативность не страдала, глобально цель ведь в этом, не так ли?! Вот увеличите вы срок постановки вопроса на голосование, а цель-то у вас другая - Привязать еще больше старожилов к проекту! Ответов больше 4-х дней не увеличится, а ответчики теряют КПД. так, что начисляемые баллы уменьшатся, а некоторые могут в статусе слететь на Искусственный Интеллект, Гений, Оракул... Получается в этом случае надо менять и другие пункты правил... Все это очень спорно. Может получиться так, что те, кто хорошо и качественно отвечают покинут проект, а останутся одни тролли и пустышки!!! На мой взгляд 4 суток и так много! Статистически на 3-й день ответов уже нет!
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152665) 5 лет назад
Я думала над этим. И вот что придумала:

1. Очевидно, вопросов стало мало задаваться. Для проекта это не есть хорошо. Вот они и удерживает кол-во вопросов в ленте удлинением дней, даже если нет ни одного ответа.

2. Хотят дать возможность удержать КПД у пользователей, которые не особо завсегдатаи. тк завсегдатаи дают ЛО друг другу или искусственно потом его выбирают другу другу. Таким образом, у случайных, реально новых пользователей может развиться интерес к проекту, подогреваемый азартом.

3. Есть у меня такая версия, что создателям выгодно обезличить пользователей. Чтобы не всем известная Маня или Вася с яркой аватаркой и прочими своими броскими атрибутами задавала вопрос, а какой-то обычный пользователь с буквой на авке и ником не приметным и ничего не значащим. Таким образом, вопросы станут более реальными, и это устранит некоторый флуд от постояльцев. ( будет способствовать этому).

4. Ну и завсегдатаев всё же проект не хочет терять, кончено. Но их притеснения никак не повлияют на их уход. ( на большую часть). тк многолетняя психологическая привязка-зависимость - это вам не шутки. А уже серьёзная проблема этих пользователей.
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Это конечно все хорошо и понятно! Но эти завсегдатаи дают по 20 и более ответов в день!!! Их ответы на голосовании потом будут ВЕЧНО!!! А КПД неминуемо будет падать, что неизбежно приведет, если не к уходу, то к конкретному снижению их активности на проекте, а значит уменьшит количество "хороших" ответов и проект со временем превратится в пустоту!
ГраНат Высший разум (152665) Я не знаю, что за болезнь такая: отвечать на 10-20 вопросов нескольки-летней давности в день, имея высочайшие КПД и звания ВР. Просто одинокие скучающие, люди, может даже не ходячие некоторые. Может, кто-то на что-то поспорил или реально получает за это денежное вознаграждение.
Остальные ответы
maks pyne Ученик (191) 5 лет назад
действея админестраторов не обсуждется
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Молодец! Мы не обсуждаем, а разбираемся что к чему!
5+
ГраНатВысший разум (152665) 5 лет назад
Ага. Мы так и понИли.)
5+
_ . Mr x . _ Гуру (4733) 5 лет назад
Ответов на вопросы уже со 2-рого дня не наблюдаются
АК-47 Высший разум (166178) 5 лет назад
Вы конечно правы, 4 дня очень много достаточно даже двух если исходить из Ваших соображений
Но тут есть ньюанс
Бывает что людям некогда или они расстаются на какое то время с компьютером.
Через двое суток их вопрос выставят на голосование, что еще хуже для хороших и грамотных ответов. Потому что и это всем известно большинство отдает свой голос как правило формально. У первого ответа стать лучшим процентов 80
Cтоит, давать возможность выбирать самому автору вопроса, будет ли он выбирать ЛО сам или отдает этот вопрос на голосование
Это уже конечно серьезная реформа

И тогда вполне логичным будет какое то наказание для людей которые не предупредив админа оставляют свой вопрос не закрытым
Очень много таких вопросов! Прямо бедствие !
好奇的Мудрец (19821) 5 лет назад
Но где-то через месяц хотя бы все равно пусть уходит на голосование...
Ольга Петрова VГений (75615) 5 лет назад
Наказание может быть только тогда, когда это хроника. Если пару раз забыл - ничего страшного.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (401897) 5 лет назад
На самом деле, всё придумано давно.
А именно:
1. Для расчёта КПД следует учитывать только Закрытые (Решённые) вопросы в которых уже выбран ЛО и совершенно понятно, что полезно, а что нет.
Об этом писала вся прогрессивная общественность много раз, на протяжении последних восьми лет и полутора месяцев текущего 2019 года.
2. Автор вопроса должен иметь право выбрать ЛО в любой момент до закрытия вопроса, независимо от отправки его на голосование. И во время голосования тоже.

Что тут не понятного???
Источник: 20:14 10.02.2019
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Пусть хотя бы не ломают то, что есть...
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (401897) Этого никак не возможно. Люди кушать хотят и зарплату отрабатывать, поэтому нововведения неизбежны. Ситуация может только улучшаться ...:))))))
Елена MDГений (55461) 5 лет назад
Между прочим, есть вопросы, "ЛО" в которых автору выбирать просто противопоказано. Вопросы на знание. Что делать, если автор не знает правильного ответа? Некоторые такую ересь умудряются с умным видом нести...
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (401897) Пусть не выбирает. Для этого предусмотрено голосование. Но реальность такова, что с голосования часто ЛО получает первый ответ, или ответ УВАЖАЕМОГО ответчика. Было предложение давать несколько голосов в голосовании в зависимости от статуса, Например Гений в голосовании имел бы два голоса или даже три.. Тогда это было бы разумно.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Нужны. Много пошлых вопросов. Глупых вопросов.
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Да, но речь не об этом! Что дальше ждет проект с такой "политикой партий")))
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Вашими доводами следует открывать новый вопрос, это здесь не к месту, уж извиняйте!
好奇的Мудрец (19821) 5 лет назад
Расскажите в 2 словах, что за реформа? Потому что многие страницы на этом сайте из Украины не работают и не могу найти
Вениамин Лось Гений (72796) Срок постановки вопросов на голосование сейчас собираются поменять с 4-х дней на большее. Сейчас в качестве эксперимента часть вопросов зависает до 30 дней до постановки на голосование... У Елены Добровольской почитайте https://otvet.mail.ru/question/213066228
... Просветленный (22316) 5 лет назад
Это для экспертов. У них лента вопросов по ключевым словам и вопросы никуда не теряются. Наверное, 4 дня для них мало, чтобы дать свой экспертный ответ.
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
А что делать "простым смертным", кто кучу своего времени гробит на Ответы?! А?! Те хоть бабки получают!!!
... Просветленный (22316) А для "простых смертных" когда последний раз что-то здесь делали? Весь новый функционал сейчас вводится только для удобства экспертов (имхо), остальные как хотите.)
ГраНатВысший разум (152665) 5 лет назад
Я думаю, этим экспертам реально до лампочки то, что здесь просисходит. Просто зп получают.
... Просветленный (22316) Я думаю, всем до лампочки, кроме пользователей, которым по каким-либо причинам в жизни, нужен этот проект.
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
нет тут бунты не помогают о какой реформе может идти речь
Алекс Куха Высший разум (446263) 5 лет назад
бред. Лучше не бывает, хуже всегда
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Мы уже реформы пережили, к этой версии привыкли!
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Этой версии скоро не будет! А будет обычная соц. сеть, а не СПС!!!
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Имел в виду справочно-правовая система... Немного не корректно! Справочная просто!!! Люди тратят время и сделали тут халявную ВИКИ!!! Что дальше? Общаться можно и в Одноклассниках!
Елена MD Гений (55461) И информативность ещё ниже, чем у педивикии...
Юрий Высший разум (164828) 5 лет назад
Да, я в целом согласен с автором вопроса.
Но тем не менее думаю, что прав Михалыч.
Уж если администрация решила дать возможность продлить время на выбор ЛО.
то было бы лучше предоставить больше времени для этого. автору вопроса.
А в целом Проект интересный и полезный. Да. и негативного немало. Но где его нет?
И я к примеру. не стану уходить. даже если потеряю КПД или даже "Высший титул".
Давайте не будем принимать неудачи здесь. так уж "близко к сердцу".
Ведь это - только игра.
ЮрийВысший разум (164828) 5 лет назад
Здравствуйте, Вениамин!.
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Вы пока не столкнулись с этими траблами... Кто отвечает каждый день штук по 10-20 понимают... А администрация пусть наблюдает за ответом. Ведь не удаляют, значит резон есть....
Наталинда Искусственный Интеллект (386795) 5 лет назад
Здравствуйте!
Но я Наталья!)
И меня больше интересуют более серьёзные реформы..
Здесь это всё так-игра.
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Извините - не верю! Как у знаменитого режиссера...
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Вопрос конкретно к ней
https://otvet.mail.ru/profile/id242283310/
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
"Блатной номер" 22 33 - не находите?!
Наталинда Искусственный Интеллект (386795) Номер как номер. А у меня номер телефона красивый) Я вот только не понимаю, почему бы её саму об этом не спросить с пристрастием. А то как-то странно получается, вопрос адресован только ей, а мы должны отвечать. Не находите?
Sun Искусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
...Полностью согласен, с этим: "Пропадет энтузиазм и желание так много тратить своего времени напрасно, и качество проекта снизится на радость троллям и дуракам!") Ваше мнение имеет сомнительную ценность, и вам это обидно настолько, что вы ставите вопрос в лидер...))
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Вообще не обидно! Ни на йоту! Совсем начхать! Просто я спросил за очень многих людей, вопрос в лидеры, чтоб просто почитали инфу те, кто об этом не задумывался)
Sun Искусственный Интеллект (114731) ...Вениамин, те авторы, кто внимательно относится к своим ответчикам, на голосование так просто не отправят. И закрывают свои вопросы в прежнем режиме (1-2 дня). ...Тех, кто относится требовательно к "пустым" ответам на свои содержательные и грамотно сформулированные вопросы, не так много, чтобы они ждали все 4 дня. До получения стОящего ответа. ...Кому действительно выгодно удлинение сроков закрытия (читай-обработки) большого количества вопросов? Сам подумай... ВИПщики-"центровые" (с закрытыми ЛК), забивая своими сотнями "контрольных" (читай-"мусорных") вопросов информационное поле вокруг себя, получают реальный шанс влиять на группы пользователей, формируя максимальное их разделение и концентрацию вокруг своей персоны... Так посоветуй им открыть свои ЛК... меньше мусорить.. И кто они?!
Торин Дубощит Ученик (59) 3 года назад
"Вы конечно прекрасно понимаете, что больше количества ответов на вопросы не будет через 4 дня, т. к. вопросы уходят в ленте далеко назад даже в категориях, и мало кто их увидит через 4 суток!!!"
А Вы не думали, что надо как-то с этим бороться? В смысле надо сделать так, чтоб любой вопрос можно было найти как в обычных форумах, где есть много страниц и на каждой странице допустим несколько десятков тем, а тут на каждой странице можно сделать несколько десятков вопросов. То, что есть сейчас в этом плане - это конечно никакого функционала почти. Ищи вопросы через поиск и через номер вопроса - ну можно конечно, но нужно ещё и обозрение всей картины, иначе мы просто страдаем от отсутствия функционала просто, а не от какой-то конкретной политики разработчиков Ответов Mail.ru. Или я что-то не понимаю и отсутствие такого функционала является чьей-то политикой (ну там такой функционал скажем есть у заплативших пользователей или у тех, у кого есть какие-то регалии ещё что-то такое)?
Вениамин ЛосьГений (72796) 3 года назад
Отвечаю как Вас понял))
1. "надо сделать так, чтоб любой вопрос можно было найти..."
.
Думаю сделать можно... Как?) Еще больше напрячь модераторов, нагрузить их задачами, увеличить их количество, а значит меньше зарплаты и КПД работы каждого)) В итоге получится пшик!)))
Напрячь разрабов, дизайнеров, программеров... остальное то же))

2. "Ищи вопросы через поиск и через номер вопроса..."
.
А Вы не задумывались как работают обычные рядовые модераторы-ответчики?! А?!!
Думаете у них супер-пупер функционал и какая-то своя супер база?! Что-то есть, но...
Тогда как волонтеры при желании действуют на ресурсе не хуже них?
Есть еще такая штука, как "набить руку" с годами проще))
Есть яндекс - тоже дружественный поисковик))
Есть морфология поиска на нем...
Торин Дубощит Ученик (59) Вениамин Лось, "Думаю сделать можно... Как?)" Это же элементарно. Я и пишу об этом дальше: "где есть много страниц и на каждой странице допустим несколько десятков тем, а тут на каждой странице можно сделать несколько десятков вопросов." "Напрячь разрабов, дизайнеров, программеров" Там надо-то чуть чуть посидеть. А Вы - напрячь дизайнеров))) "Есть яндекс - тоже дружественный поисковик))" Зачем использовать сторонние средства, если здесь речь идёт имхо именно о нехватке функционала сайта. Есть нормальные страницы на форумах с определённым количеством тем на каждой странице и никаких сторонних средств не надо. Я имею в виду как находить вопросы по давности. На страницах это было бы можно найти элементарно. Вот мне нужен вопрос 10 летней давности. Продолжение в следующем комментарии.
Вениамин ЛосьГений (72796) 3 года назад
Не поленитесь) Потратьте немного времени в сети... Потом не пожалеете...))
Вам помогут и подскажут!) Может даже не заметите как!!!
.
Нужно исходить из соображений оптимальности, достаточности и доступности...))
.
Не забываем про рекламу!!! Ее ОЧЕНЬ здесь мало! А могло бы быть... Тоже бабосы)))))
Торин Дубощит Ученик (59) Вениамин Лось, Продолжение предыдущего комментария: Тут вот сказали, что мол что-то надо делать с вопросами, которые по 10 лет висят на голосовании. Я полез искать и не нашёл. Это только через номера вопросов я смог перебрать вопросы по давности. А как мне при этом найти те, что висят на голосовании и на остальные не натыкаться? Вот я о чём. Т. е. сайт есть, но на нём много чего не хватает, много чего можно было бы сделать. Я не знаю, почему сейчас так, почему люди не хотят ничего делать. Тут большой огород, в котором можно много чего наворотить. Продолжение в следующем комментарии.