Сборная Домашка

Составьте пожалуйста предложения с фразеологизмами Не за страх, а за совесть; собираться с мыслями; сам не свой;

Вася решил, что в этот раз будет сдавать экзамен не за страх, а на совесть. Он много чилал и долго собирался с мыслями прежде, чем пойти отвечать. Но когда увидел экзаменатора, стал сам не свой от страха.

Не за страх а за совесть я собирался с мыслями и поэтому был сам не свой ))))))))))))))

Бурлаки на Волге работали не за страх, а за совесть
Студенты долго собирались с мыслями перед предстоящей сессией
Президент Украины стал сам не свой, когда его спросили про Российский газ

мне пора в дурдом