Составьте пожалуйста предложения с фразеологизмами Не за страх, а за совесть; собираться с мыслями; сам не свой;

ИНЗИЛЯ Ученик (119), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Борцова Мастер (1021) 15 лет назад
Бурлаки на Волге работали не за страх, а за совесть
Студенты долго собирались с мыслями перед предстоящей сессией
Президент Украины стал сам не свой, когда его спросили про Российский газ
Forever Young Мастер (1433) 15 лет назад
Не за страх а за совесть я собирался с мыслями и поэтому был сам не свой ))))))))))))))
Anastasia Мастер (1258) 15 лет назад
Вася решил, что в этот раз будет сдавать экзамен не за страх, а на совесть. Он много чилал и долго собирался с мыслями прежде, чем пойти отвечать. Но когда увидел экзаменатора, стал сам не свой от страха.