Временное удостоверение личности

Lona Andrianova Знаток (472), закрыт 5 лет назад
Я хочу сдать документы для замены паспорта в МФЦ, но мне потребуется ВУЛ. Смогу ли я его сразу в этот день получить в МВД? И что для этого требуется? Мне лететь вечером, а раньше паспорт поменять нельзя было.
Лучший ответ
Игорь Воропаев Мастер (1091) 5 лет назад
Да. Сразу после принятия документов, по вашему желанию должны выдать ВУЛ. Для этого нужна будет еще одна фотография. Если вы заранее купили билет на самолет и там указаны данные паспорта, то с ВУЛ могут отказать в полете так как данные паспорта в нем не указываются. Если собираетесь приобретать билет по ВУЛ, заранее уточните в авиакомпании возможно ли это. Хоть ВУЛ и считается документом, но некоторые авиакомпании могут установить свой перечень документов по которым могут продавать билеты (в некоторых случаях в программе комьпьютера просто нет наименования такого документа, а они не могут ввести в ручную. Столкнулся с таким.) кроме того ВУЛ действует только на территории РФ. Полететь с ним за границу не получится. Ну в кратце вроде бы все.
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (99702) 5 лет назад
на паспортном контроле то могут и не пропустить с временным. в этот же день не выдают нужно заявление писать на выдачу, через пару дней
Псков 2019+++ Мастер (1590) 5 лет назад
В МВД делают при тебе после сдачи документов... за 10 мин.... фото принеси... само ВУЛ бесплатно