Прогулка на теплоходе в Санкт-Петербурге

Иринка Ученик (208), закрыт 5 лет назад
Планируется групповая поездка в СПб в мае. Хотим кроме всего прочего покататься на теплоходе. Подскажите вашу любимую транспортную компанию или вашу любимую экскурсию, чтобы не разочароваться. Потому что, на новый год мы брали обзорную экскурсию на автобусе и все остались разочарованы. Хочется только приятных впечатлений.
Лучший ответ
андрей тобольский Гений (52687) 5 лет назад
Маршруты у всех компаний в принципе одинаковые (с небольшими вариациями). Основных вариантов два: по малым рекам и каналам (Фонтанка, Мойка) или по Неве. И тот и другой маршрут имеет свои плюсы. Малые реки - это близкое знакомство с городской застройкой 19 века, Петербург Достоевского, проходы под мостами, Новая Голландия и вообще все на расстоянии вытянутой руки (на самом деле это и есть хорошая автобусная экскурсия - Петербург рассчитан на восприятие с воды а не с земли). По Неве катают в нескольких направлениях, стоит выделить два: "с выходом в Финский залив" (громко сказано: теплоход доходит до первого буя фарватера и тут же разворачивается обратно) и "на северные острова" (вокруг Елагина, Крестовского и так далее). А самый лучший вариант: взять байдарки напрокат и пройтись по рекам самостоятельно.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180554) 5 лет назад
По каналам или в Ладогу???
ИринкаУченик (208) 5 лет назад
Лучше по каналам, но я слышала, что есть с выходом в Финский залив...
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180554) Это в Петергоф???
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
покупаю экскурсии в театральных кассах, а не у крикунов, претензий не было ни разу Если есть Шенген - можете даже на Пароме прокатится три столицы экскурсия ) Понравится точно ) А так по погоде катают в Кронштадт, либо экскурсии на Валаам, но это все и популярно и в то же время на любителя . Сама с ребенком сажусь у причала Петропавловской крепости и нигде больше, там недорого и мало народу . Были ночные теплоходы и танцевальные и джазовые, но постепенно это закрывают - туристы пьяные валятся за борт и потом лови их службам, за счет города, на воде и так хватает чп
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
Тур Глобус Союз офис в москве на Кутузовском проспекте 36 Я с ними уже 22 года
Александр Улиткин Мыслитель (8316) 5 лет назад
Ездил по городу на обзорной экскурсии и очень доволен. Экскурсовод был толковым и знающим свой город. Экскурсия закончилась в два часа ночи на Московском вокзале. Зашли в кафе посидели и отправились на место проживания. Прошлись по пустынному Невскому и сев в транспорт отправились спать. Транспорт начинает работать с шести часов.
Ольга Крупинская Ученик (164) 5 лет назад
Мы в прошлом году с друзьями тоже думали: как бы интересно время провести и чтобы по карману не сильно било, в итоге решили покататься на теплоходе. Долго искали где бы посмотреть информацию о теплоходах и их турах и в итоге случайно наткнулись на https://www.cruise-volna.ru и там нашли такой что нас устроил, там всё есть.
Невские просторы Профи (679) 4 года назад
Какое количество человек в группе?
При группе до 50 человек целесообразно взять теплоход класса "Фонтанка" (на фото ниже) или "Мойка" - это однопалубные теплоходы (низкие), они могут проходить под низкими мостами рек Фонтанка и Мойка. Классический маршрут Мойка-Нева-Фонтанка-Крюков канал-Мойка. То есть круг, который стандартно занимает по времени 1 час. При групповой заявке стоимость (группа 50 человек) за часовую экскурсию получится всего от 250 руб. /чел.
Если группа более 50 человек, то надо брать теплоход класса "Москва" (до 100-120 чел.). Это двухпалубное судно (2 этажа), которое может ходить только по Неве. Маршрут представляет собой проход по Неве вверх и вниз по течению. Как далеко - зависит от продолжительности экскурсии.
На мой взгляд, первый вариант на однопалубном судне интереснее.