В госдуму народ выбирает депутатов так ведь?

Celeron Оракул (58960), закрыт 2 года назад
А какой такой народ выбрал в депутаты Валуева или Карелина? Покажите мне этих особей человеческого рода. Я бы этому народу хотел в лицо плюнуть.
Лучший ответ
Остальные ответы
БoнчБpyeвич Оракул (71434) 5 лет назад
кто-то ещё ходит на гoвнoвыбopы?...
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 5 лет назад
После 1996 года как отрезало.
БoнчБpyeвич Оракул (71434) Да.. 3югa большую свинью подложил..
MiG Оракул (57482) 5 лет назад
Так народ выбирал партию, под вывеской партии они и прошли
CeleronОракул (58960) 5 лет назад
А разве не от какого-то региона они выбираются?
MiG Оракул (57482) Так они наверно в составе партии шли, а не как отдельные кандидаты.
Андрей Искусственный Интеллект (140294) 5 лет назад
Они проходят по многопартийным спискам за счет большинства мандатов у едра, а там кого угодно можно вписать.
CeleronОракул (58960) 5 лет назад
А разве не от какого-то региона они выбираются?
Андрей Искусственный Интеллект (140294) От региона одномандатники избираются, такие как Кобзон был например, а остальным просто место дают в думе и все. Если включить логику, то можно понять.. Что едро могло набрать и 150 мест в думе, но она набрала более 300 мест вроде, и на эти свободные места вписывают кого угодно, жуликов, спортсменов бестолковых и так далее.
Matthew Jackson Оракул (62779) 5 лет назад
ну да, так принято считать