Заработок на валюте

Иван Просветленный (26301), закрыт 5 лет назад
Если на 100тыс рублей купить доллары и потом при повышении курса продавать и падении снова покупать тем самым зарабатывая на разнице. Это выгоднее чем рублевый вклад?
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Многое зависит от спреда. В большинстве банков это 2-3 рубля, это ваши прямые потери.
А с такой суммой - не смешите людей.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Что-то мне подсказывает, что словить за год 8 рублей спреда достаточно проблематично, даже если вы киборг-искусственный интеллект.
А на депозите вы легко это сделаете без нервотрепки и рисков.
Это имеет смысл только если вдруг случится значительная волатильность или резкая девальвация. Однако предсказать это достаточно трудно.