Почему когда летишь на самолёте эконом классом то когда кормят дают пластиковые а не металлические столовые приборы?

Рас-Путин Гуру (2642), закрыт 5 лет назад
если можно то дайте ответ поддающейся логике.
Дополнен 5 лет назад
А в бизнес классе дают металлические ножи и вилки
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 5 лет назад
Потому что они дешевые, легкие и их не надо мыть. Одноразовая посуда обходится авиакомпании дешевле, чем перевозка и мытье обычной посуды. А в бизнесе предполагается, что там не экономят на уровне сервиса. Там и тарелки как в ресторане, и бокалы стеклянные.
Остальные ответы
クマのプーさん Мастер (1725) 5 лет назад
В аэрофлоте сейчас металлические дают в экономе
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
выдрючиваются-а чем ещё отличить эконом от бизнеса, кот. в 3 раза дороже
ирина короткевич Просветленный (44696) 5 лет назад
Не у всех АК. Летели с эдельвейсом, у них металлические приборы в экономе.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Неужели это так важно. В разных авиакомпаниях по - разному
zhodzky Просветленный (47767) 5 лет назад
В некоторых авиакомпаниях (эмирэйтс, этихад и т. д.) и в экономе металлические приборы. А вообще пластиковые одноразовые приборы обходятся авиакомпании дешевле.
Serena Искусственный Интеллект (228937) 5 лет назад
16 января 2019 г. португальский Hi Fly начал первые тестовые полеты "без пластика" !
за 16 рейсов между Португалией и Бразилией, которые перевезли 4400 пассажиров,
избежали 1500 кг. мусора в виде пластиковой посуды
АК объявила серьезную войну пластику, о чем свидетельствует надпись на борту "turn the tide on plastic "
* металлические приборы тяжелые, вот Вы, согласились бы, что бы урезали допустимый вес багажа пассажирам, зато подали бы приборы из металла или отразится на стоимости билета ...ведь кто то же должен посуду мыть, тратить воду и электричество на это дело ?!
heart_with_no_companion Просветленный (48524) 5 лет назад
В португальской а/к TAP Portugal в эконом-классе дают металлические приборы.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184454) 5 лет назад
Сколько летаю сейчас- ни разу не видел, чтобы в полёте кормили. Это только в СССр было...
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 5 лет назад
Это зависит от АК. В экономе Эмирэйтс или Таркишей, Вам предоставят меню от шэф-повара с нормальными приборами.