С чего надо начать занятия йогой?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lorelei Искусственный Интеллект (193019) 5 лет назад
Если сама без инструктора, то просто делай растяжку в течение месяца, потом читай в инете.
Валентин Митрофанович Михаев Ученик (95) 5 лет назад
Йога опасна, даже на курсах обучения, а самообучение еще опасней. Йога не для здоровья, йога вообще-то для самоуничтожения, если поинтересоваться подробнее о истории этой практики. Да и вообще можно так себе что-то щёлкнуть, что потом всю жизнь можно мучиться.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
С осознания того, надо ли оно тебе.
А если серьёзно, то начни с теории – познакомься с направлением, его историей и особенностями.
Бывает так, что вместо обещанного расслабления, прилива жизненных сил человек ощущает себя плохо, поэтому надо знать, что специалисты не пришли к единому заключению о безоговорочной пользе йоги и её явно выраженным положительных результатам, так что имей это ввиду.
Йога – это практика для абсолютно здоровых людей, всегда пребывающих в превосходной спортивной форме.
Начинать занятия лучше с разрешения врача и под началом специалиста, потому что ты запросто можешь травмировать ахилловы сухожилия, можешь довести себя до полного обездвижения тазобедренных суставов, либо вообще получить серьёзнейшие проблемы с позвоночником, заработать инсульт.
Много есть случаев таких, когда здоровые люди, занимаясь йогой, в последствии испытывали проблемы с давлением в том числе.
Это не шутки.
Йога способна причинить нечеловеческую боль.
Просто проштудируй литературу, просмотри видео, а не бросайся сразу в омут с головой, как говорится.
Представители современной медицины, располагая неопровержимыми доказательствами, склоняются к тому, что многие люди, применяющие обычную йогу так или иначе рискуют своим здоровьем.
Я тебя не пугаю ни в коем случае.
Сами инструкторы йоги вынуждены констатировать тот факт, что йога может и лечить, и калечить.
Поэтому надо выбирать, какие можно упражнения именно тебе.
Самостоятельно этим заниматься нельзя.