что такое верхние дыхательные пути???!

Ксюша Виноградова Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Коновалова Мастер (1323) 15 лет назад
К верхним дыхательным путям относится по последовательности : нос, носоглотка, гортань, трахея, которая делится на 2 бронха (правый и левый) ,а они в свою очередь делятся дальше до бронхов мелкого калибра. Терминальные бронхиолы и альвеолы в структуре легких уже относятся к нижним дыхательным путям.
Остальные ответы
Тимур Малышев Мастер (1091) 15 лет назад
то, докуда можно дотянуться пальцами
то что выше места разделения на пищевод и бронхи
Михаил Брасюк Мыслитель (5189) 15 лет назад
Если по просту говорить, то это носовая и ротовая полости. НЕ относите к ним легочную трубку!