Друзья, нужна помощь! Какой БП взять для комплектующих? i5-9600k Sapphire Nitro+ Radeon RX 590 Asus Z370 Озу 2х8 3200

Нортон Знаток (428), закрыт 5 лет назад
Также в комплекте будет ssd на 250 и жесткий на 1 Тб если это как-то поможет. Хотел взять be quiet! Pure Power 11 CM 600W с сертификатом gold, а вот эта замечательная программа "KSA Power Supply Calculator" выдала, что нужен бп аж на 850 Вт. На различных сайтах вообще показывает 350 Вт. Кто разбирается подскажите, заранее спасибо!
Лучший ответ
viponline Мастер (1468) 5 лет назад
650 ватт хватит с запасом
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Одна видеокарта потребляет около 200 Вт, вы уверены что хватит? Можете как-то аргументировать свой ответ?
viponline Мастер (1468) воснавном видео карта и потребляет и проц 90 ватт у вас будет 300 ватт + перефирия мать+кулера+накопители не более 200 ватт итого 500 ват максимум ну 30% останется
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Бп на 600 Вт лучше не ставить? Взять с запасом?
viponline Мастер (1468) да желательно менее 600 ватт лучше не брать, а чем больше тем лучше 700 можно тогда он долго прослужит
Остальные ответы
missy Мастер (1041) 5 лет назад
650W DeepCool (DQ650-M)
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Рассматриваю только be quiet. Если брать Deepcool, но там хорошие модельки начинаются от 8400р.
iegan Amadeus Мыслитель (7856) 5 лет назад
Возьми сам и посчитай зачем ты компьютер собираешь если ничего в этом не понимаешь. Иди в магазин покупай готовый
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Ты вообще читал описание? Я посчитал, но везде разные результаты.
iegan Amadeus Мыслитель (7856) В каком месте ты посчитал, програмулинами воспользовался неизвестными и все. Везде все разное потому что самому надо посчитать на бумажке читая менуал расхода мощности ПК.
NBA NBA Профи (944) 5 лет назад
700ват будет нормальнo
https://outervision.com/power-supply-calculator
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Хотелось бы точнее, потому что разница в цене 700 Вт 1100р от be quiet. Не хочу переплачивать за лишние ваты которые не будут использоваться.
NBA NBA Профи (944) Ну на будущее
NBA NBAПрофи (944) 5 лет назад
Посчитай здесь
http://www.coolermaster.com/power-supply-calculator у меня вышло 500w
Ho сам тож посчитай навсякий случай
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Возможно ты прав, но повторюсь не хочу переплачивать 1100 рублей за 100 Вт которыми возможно не буду пользоваться. Но за помощь спасибо, возьму на заметку.
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
А этими всякими калькуляторы я пользовался, но видимо что-то не так делаю и мощность выводит Бп 450 Вт
Zullia Мудрец (17154) 5 лет назад
Вся сборка будет жрать 250 с лишним ватт, хватит 650 ватт с головой
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
спасибо!
Там одна RX 590 жрет в пиковой нагрузке 225 ВТ
Никада Ниузнаиш Гуру (2686) 5 лет назад
Смотри seasonic
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Если ты про БП ты из цену видел? Есть более доступные модельки не хуже качеством.
Никада Ниузнаиш Гуру (2686) Чем дешевле тем элементная база проще и ниже качеством
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Radio
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Что ты имел ввиду?
Виктор Сазонов Мыслитель (6789) 5 лет назад
Лучше купить готовый компьютер Дешевле обойдётся
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Ты же знаешь че продавцы подсовывают в готовых сборках и кстати не дешевле, цена этому компу со всеми комплектующими меньше 85. Правда придётся закупать все в разных магазинах.
EspektoМастер (1005) 5 лет назад
Пхахаха. Где ты такое чудо видел?
Andrei199801Знаток (277) 5 лет назад
ОсобянннА В АлЬдАраддОО
Алексей Попков Ученик (125) 5 лет назад
Да продавец тебе в магазине подскажет какой лучше. Все упирается в деньги
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Не доверяю я им.
Andrei199801Знаток (277) 5 лет назад
какой будет выгодней им*
Artem Знаток (256) 5 лет назад
бери 650 ватт норм будет
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Возьму be quiet на 700 Вт, спасибо за комментарий.
Андрей Сироткин Мастер (2366) 5 лет назад
700 ватт с бронзовым сертификатом.
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Я остановился на be quiet с голдовым сертификатом, рассматривал диипкулы, но они ещё дороже.
марсек гонит райзен до 4.8 ггц Мастер (1451) 5 лет назад
в 2019 собирать этот шлак? возьми лучше r5 1600 / r5 2600 и видеокарту rtx 2060 - в играх да и везде будет НАМНООООГО производительнее. Блока питания хватит на 550-650W с запасом.
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Ryzen точнее не буду брать, у интела куда больше производительность и он намного стабильнее. Карточку всегда можно поменять это не проблема, а как ты назовёшь тогда мой пк? Раз то, что я собираюсь собрать ты назвал «шлаком» i5 2320 560 gtx 4 гб?
марсек гонит райзен до 4.8 ггц Мастер (1451) если говорить о голой производительности то она у ryzen выше. в играх - да, выше, но с райзен куда меньше мороки да и ryzen справляется с любым игровым движком. про стабильность чушь, которая под собой ничего не имеет. Я назвал уже - шлак, 9600к совершенно ненужный процессор под любые задачи, память 100% возьмёшь какую то на чипах hynix, что хреново. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] память тут выбирай. Я повторю лучше ещё раз - R5 1600 или 2600, и остаток денег на видеокарту будет в любом случае лучше i5 9600k с видеокартой
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) 5 лет назад
Термалтейк
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
К Thermaltake отношусь нейтрально, но многие их любят. Себе же я поставлю Deepcool или be quiet, склоняюсь ко второму варианту.
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) тоже норм вариант
Александр Малышев Гуру (3509) 5 лет назад
надёжный надо брать, т. е. только не корсэйр)))))
TimK50Профи (650) 5 лет назад
Кцас страшнее
Hanzo Hasashi Просветленный (29296) 5 лет назад
Блок питания Chieftec Power Smart Series 750W,отличный БП.
Сергей Лавров Ученик (12) 5 лет назад
есть же сайты с калькулятором ватов. https://www.bequiet.com/ru/psucalculator можешь не благодарить) если возникнут вопрос а какой именно бп покупать я расскажу. как правильно нужно заказывать комплектующие и тп. сам недавно комп собрал)
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Пользовался всякими калькуляторами фигню какую-то показывают 380-410 Вт, а ты самоучка или работаешь с железом? От советов я бы не отказался скинь свою почту спишемся.
Сергей Лавров Ученик (12) vk com/pinkydit
Ярослав Фоминых Ученик (188) 5 лет назад
только AEROCOOL НЕ БЕРИ!
можно взять chieftec,либо fsp
НортонЗнаток (428) 5 лет назад
Be quiet возьму на 700 Вт должно хватить, даже на запас останется.