Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что за ящик я видел по дискавери в 2008 очень примерно. я бы его назвал ящик для деактивации боеприпасов и взрывчатых→→→

Профи (597), закрыт 6 месяцев назад
он был размером где то 1х1х1 м и выдерживал до 1 кг тротила или даже чего то помощнее но поменьше (семтекс ~400 гр)... его предлагалось ставить повсеместно в аэропортах. на случай когда террорист активировал бомбу но взрыв еще не произошел, а вынести бомбу за пределы зоны с людьми невозможно, предлагается попытка взорвать прямо на месте, в отсеке аэропорта, в одном из таких ящиков... сделано чтобы больше людей выжило... в переводе на дискавери в тот год сказали что материал из которого стенки ящика - тавр (не тавр или двутавр а тавр - пористый материал подобный губке, проводящий воздух неплохо... но обладающий большой прочностью. закрываться и открываться, в случае необходимости, он будет без ключа, и открываться тоже...
Лучший ответ
Комментарий удален
Александр Мотадор Оракул (67853) Я в метро очень редко катаюсь. Так что попроси "метроблогера". Либо на Интерполитехе глянь, на выставках помойки бронированные постоянно рекламируют!
Остальные ответы
Комментарий удален
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (10706) Не обижайся, шучу я так))) кто понял, тот понял
Похожие вопросы
Также спрашивают